Перейти к содержанию

Получение военного билета по достижении 27 лет


Гость ghost
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу помочь советом.

 

В 1998 году получил приписное свидетельство, с записью годен с незначительными ограничениями. В 1999 поступил в институт, была отсрочка. в 2005, примерно через год после окончания поступил в аспирантуру, где проучился год. После пришлось бросить по ряду причин. Документы о том, что я обучаюсь высылал сам ВУЗ и аспирантура. Сейчас есть необходимость получить военный билет, для оформления на работу. С момента получения приписного в 1998 году, в военкомате не был, повестки под роспись не получал и честно говоря даже не знаю приходили ли они. Т.к. прописан в Мос. обл., но уже несколько лет живу в Москве вместе с женой. Детей нет.

 

Соответственно интересует:

1. Как мне получить военный билет, какова процедура его получения?

2. Какие документы необходимы иметь для получения билета?

3. Какие могут последовать в отношении меня санкции?

 

Просто боюсь, что когда я приду в военкомат по месту прописки, меня могут забрать или не выдать военный билет.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приходите в военкомат, проходите медицинскую комиссию на определение годности к военной службе (период нахождеия в запасе), сдаете документы и получаете документ воинского учета, то есть военный билет.

2. Фотографии 3х4 черно-белые на матовой основе без уголка; копии документов об образовании; ксерокопию паспорта; приписное - которое вы отдадите взамен военного билета; справку о составе семьи.

3. В ваших действиях есть состав административного правонарушения в области положений о воинском учете. Скорее всего оплатите штраф в размере от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

 

Возникли еще пара вопросов :

паспорт необходимо иметь с собой или достаточно ксерокопии?

будет ли неоходимо объяснять/писать объяснительную где я находился все это время? (извините, если неверно и сумбурно выражаю свои мысли)

если да, то что можно сказать/написать? (все это время проживал по месту прописки, повесток не получал?)

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, возьмите оригинал, а копию у вас заберет военкомат

2. Как практика показывает - с вас потребуют написать объяснение.

3. Именно. Повесток не плучал, никаких сообщений, извещений из военкомата не поступало, проживал по месту жительства, пределы субъекта и пределы РФ свыше установленных законодательством сроков не покидал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Извиняюсь, но возник еще вопрос - есть ли вероятность и основания к примеру отправить меня в день написания заявления на получение военного билета или в день получения военного билета на сборы?

Если я получу военный билет, я так понимаю, что в любой момент меня могут призвать на сборы?или нет?

уведомление о сборах так же присылается в виде повестки?под роспись?

если ее проигнорировать, то какие санкции за этим могут последовать?штраф в размере 500 рублей за административное нарушение в области положений о воинском учете?

 

Просто пытаюсь смоделировать ситуацию, которая может возникнуть в военкомате и в дальнейшем.

 

Еще раз благодарю за вашу консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вероятность есть всегда, но она весьма мала. Оформление документа воинского учета и проведение сборов - две не связанные между собой процедуры. Вас могут призвать на сборы в любом случае. На сборы граждане так же вызываются повестками РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...