Перейти к содержанию

Прошу оперативно!...Увольнение по оргштатным. Законно?


Гость Андрей_МС

Рекомендуемые сообщения

Прошу ответа на такой вопрос:

Если меня хотят уволить по оргштатным и прислали телеграмму с информацией, что все документы через 2 недели должны быть в вышестоящей... Но вот что: должность моя пока не сокращается, как и остальные в части, новых штатов нет, а в качестве основания указана телеграмма вышестоящей конторы.

Сокращают, выходит, именно меня. Т.к. (как устно было пояснено)есть 20 лет льготной выслуги + обеспечен жильем. При этом точно известно, что достаточное число людей с той же выслугой и обеспеченных жильем останется служить.

И не я один такой. При этом одни остаются, а другие уходят. Думаю, приедут сменщики. Но я, например, не имею за 8 лет службы на этой должности ни одного взыскания, только поощрения. Не понятно.

Наверно, основание для оргштатных - какая-нибудь директива или приказ, Генштаба, Минобороны и т.п...? Но сокращать должны должности? Должны ли мне пояснить, что именно за оргштатные мероприятия? А то похоже на чистку кадров...

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите рапорт на имя командира части, с просьбой ознакомить Вас с Директивой генштаба (ОШМ в их ведении) о сокращении Вашей должности. Второй рапорт о Вашем несогласии с увольнением по ОШМ. Зарегистрируйте их, снимите копии. Возьмите 10 дней отпуска по семейным обстоятельствам. По всем признакам, пахнет судом (о признании увольнения незаконным)

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю сердечно. А лист беседы можно вообще не подписать? Ни "согласен", ни "не согласен"... Или дойдет тогда до невыполнения приказа? Ведь могут начать давить, что подписывай, что не согласен, да и отсылай.... Как с юридической стороны верней?

И еще ВВК проходить указано пройти до 10 октября, но на прохождение дается 21 день. Что можно сделать в этом плане?...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще, простите...

Я все же имел глупость (как тут, на форуме не советовали) обратиться к военному юристу... Он сказал, что никто не обязан ознакамливать меня с директивами Генштаба и т.п...

Или мне просто должны сообщить ее номер и дату?

И про несогласие с увольнением по ОШМ...

Именно отдельный рапорт о несогласии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер, дата будут в Приказе об увольнении.

ВВК: изъявите желание (рапортом) о стационарном освидетельствовании, и несогласии об увольнении без стац. освидетельствования.

Рапорт о несогласии по ОШМ - можно отдельно.

Пускать на самотек - (не подписавать) - проигрышный вариант. Всегда нужно находится в правом поле.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и снова обращаюсь в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.

Продолжение темы.

В первый раз обошлись листом беседы, в котором написал, что не согласен с увольнением, желаю далее проходить военную службу на той же должности; остальные графы - прочерки. И отправили.

Теперь пришла новая бумага.

Сразу дополнение - служу как прикомандирован к некоемому органу (финансовому). На оф. должности.

А теперь пишут - в связи с законом об отмене института прикомандирования с 01.01.2007 т. Пупкин (типа - я) не будет направлен для прохождения военной службы в в этот орган.

Поэтому провести снова беседу по вопросам: 1. уволиться по оргштатам; 2. проходить службу на должностях, не связан. с предыдущей деятельностью. ИСТРЕБОВАТЬ рапорт о желании.

Очень уж меня смущает это желание увидет рапорт... Пахнет желанием что-то в нем нужное для них увидеть...

Директив пока нет.

По слухам должность не сокращается.

Вроде как ведут к сокращению общей численности должностей.

Вот и думаю: как правильно написать рапорт, чтобы потом не цепанулись к словам. На что согласен, на что нет...

Хочу пока служить на той же должности по тому же профилю, но не ротным!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей_МС

Вы в любом случае имеете право ознакомиться с директивой где будет написано, что ваша должность сокращается.

Если не согласны на другую должность так и пишите.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...