Перейти к содержанию

подскажите


Гость niikon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у меня возникла проблема суть в том что в 10 классе я пошёл в военкомат получать припесной там меня послали в поликлинику сделать рентгены , после чего я отвёз их и мне выдали приписной с пометкой временно не годен к военной службе, и после этого мне ниразу не приходили повести в военкомат сейчас я учусь на 2 курсе института , отсрочка из института лежит у меня на руках с 1 курса пока не возил.Мне сейчас понадобилась справка для загран паспорта дадут ли её мне если я не привезу отсрочку ? и возможно ли мне получить военный билет? так как я не лечился и остоюсь по идеи временно негодным.Что вобще мне делать в этой ситуации ?посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Возьмите в деканате свежую справку, сделайте снимки и описание к ним и езжайте в военкомат, в военкомате попросите справку для загран паспорта. Вас направят на мед. комиссию и если есть основания направят на дополнительное обследование по имеющемуся заболеванию. Только после этого вам будут оформлять справку для загр. паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас понадобилась справка для загран паспорта дадут ли её мне если я не привезу отсрочку ?

Справку выдадут при наличии отсрочки. Нужно обратиться с заявлением о выдаче указанной справки для оформления загранпаспорта.

 

и возможно ли мне получить военный билет?

Если у Вас отсрочка по обучению, следовательно, призывные мероприятия в отношении Вас не осуществляются в силу п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Что вобще мне делать в этой ситуации ?

После истечения срока действия отсрочки, явиться в военкомат, пройти мед.освидетельвтствование, обследование, если направят на обследование. Определят категорию годности, по которой, либо призовут, либо освободят от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я немного непонял .Могу ли я отвезти отсрочку и пройти мед комисию что бы потвердилось что я так же не годен ? и выдадут ли мне военный билет после этого? или это всё можно проходить только после окончания отсрочки от учёбы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я немного непонял .Могу ли я отвезти отсрочку и пройти мед комисию что бы потвердилось что я так же не годен ? и выдадут ли мне военный билет после этого? или это всё можно проходить только после окончания отсрочки от учёбы ?

Добрый вечер! Вы прямо хотите "Все и сразу" !!! )))) Вам нужно для себя определить, что на данном этапе важнее и, думаю, быстрее? Если хотите быстро получить справку для загран паспорта, то овезите в ВК справку из ВУЗа, подтвердите отсрочку и все. Если идти по медицинскому направлению с целю получить освобождение от призыва на военную службу, то эта процедура долгая, к тому же нужно подтвердить свое заболевание "обновленными" медицинскими документами, отлежать в больнице (либо обследоваться на дневном стационаре), где ваш диагноз подтвердиться или не одтвердиться...Во втором случае если вас признают годным с незначительными ограничениями - опять же использовать "запасной вариант" и воспользоваься своим правом на отсрочку. Как видите с медициной большой вопрос, советую вам подтвердить отсрочку, а пока она у вас будет действовать более серьезно подойти к самомтоятельному медицинскому обследованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...