Перейти к содержанию

Годен или нет ?!


Рекомендуемые сообщения

Диагноз

Врожденное укорочение левой ноги на 1 см.Дисплазия пояснично-кресцового отдела позвоночника(продольная гопоплазия крестца и левой подвздошной кости,spina bifida post.S1).

Распространенный остеохондроз позвоночника со 2-й ст.дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформации тел позвонков(неровность замыкательных пластинок,грыжи Шморля,паталогическая ротация на вершине поясничной дуги искривления)

На почве комбинированного диспластического сколиоза (Th12-L4=10(градусов))

Наблюдался ортопедом по поводу рахита в раннем детском возрасте,нарушение осанки и плоскостопие с 8 лет,сколиоз с 10 лет.Восстановительное лечение по месту жительства.При контрольном осмотре выявляется асимметрия щелей коленных суставов,положения лопаток,перекос таза,лев.дуга искривления во фронтальной плоскости в поясничном отделе,контрактуры паравертебральных мышц в грудном и поясничном отделах,++с-м Лассега.Рентгенологически,помимо описанных изменений ,выявляется нестабильность поясничных сегментов с псевдоретролистезом L3 L4 ,снижение высоты дисков L4-5 и L5-S1 до 20% по тесту Макнаба с наличием краевых остеофитов.

Рекомендовано:

МРТ поясничного отдела позвоночника для уточнения лечебной тактики,ограничение осевой нагрузки позвоночника,ЛФК в разгрузке,занятия в бассейне,ношение ортопедических стелек и подпяточника для частичной компенсации укорочения ноги,корсет ПК-5501 при физических нагрузках и длительной ходьбе,электрофорез Са и эуфиллина на позвоночник продольно,дарсонвализация воротниковой зоны и поясничного отдела.Динамическое наблюдение ортопедаи нервопатолога .

 

Скажите,пожалуйста, годен ли я?

Заранее благодарен Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Распространенный остеохондроз позвоночника со 2-й ст.дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформации тел позвонков

К этому должно быть нарушение функции позвоночника в виде чувствительных, двигательных расстройств.Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел обратиться по тому же вопросу.. я имею такие заболевания как:

1.хронический синусит (в данное время обострение)

2.хронический простатит

3.проблемы с копчиком (но пока еще не обследовался)

Ранее кроме гайморита ничего выявлено не было.

в 2007 году проходил осмотр и присвоили категорию "а",но была отсрочка по причине учебы...

могу ли я рассчитывать на отсрочку хотя бы на этот призыв по вышеперечисленному комплексу заболеваний?

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже ответили в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...