Перейти к содержанию

действия при получении повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. мне пришла повестка на мед. ком. на 2е апреля. у меня отсрочка до 30го июня по учебе, но хотелось бы попробовать получить ВБ по состоянию здоровья. что с собой брать на комиссию, кроме паспорта? нужно ли сразу нести мед. карточку или справки, или нужно подождать направления ВК на обследование по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать с собой мед. документы нужно обязательно, так же не забудьте сделать копии с имеющихся мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. мне пришла повестка на мед. ком. на 2е апреля. у меня отсрочка до 30го июня по учебе, но хотелось бы попробовать получить ВБ по состоянию здоровья. что с собой брать на комиссию, кроме паспорта? нужно ли сразу нести мед. карточку или справки, или нужно подождать направления ВК на обследование по месту жительства?

 

Проведение мероприятий призыва в период действия отсрочки не законно.

Однако, для военкоматов это частая практика.

Являться на мед. освидетельствование в период действия отсрочки, лучше только при наличие мед. документов подтверждающих "не призывное заболевание".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скорее всего ВК в случае подтверждения непризывного заболевания скажет: приходите после отсрочки. Если уверенность в диагнозе близка к 100%, тогда необходимо отказываться от отсрочки по учебе и добиваться получения ВБ по состоянию здоровья. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий призыва в период действия отсрочки не законно.

Однако, для военкоматов это частая практика.

Являться на мед. освидетельствование в период действия отсрочки, лучше только при наличие мед. документов подтверждающих "не призывное заболевание".

Павел Евгеньевич вне форума Добавить отзыв для Павел Евгеньевич Пожаловаться на это сообщение

т.е. если я за повестку не расписывался, а действие отсрочки продолжается до 30го июня, то я могу и не ходить? и еще - если отсрочка до 30го, то в весенний призыв в любом случая не призовут? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я за повестку не расписывался, а действие отсрочки продолжается до 30го июня, то я могу и не ходить?

Именно. Повестка считается не врученной так как не была подписана призывником. Такая повестка незаконна - можете по ней не ходить и вам за это ничего не будет.

 

 

и еще - если отсрочка до 30го, то в весенний призыв в любом случая не призовут? так?

Призыв с 1 апреля до 15 июля так что вам нужно будет бегать 15 дней иначе прямо в этот весенний призыв можете угодить.

 

PS пока действует отсрочка все мероприятия связанные с призывом незаконны и результаты мед освидетельствования тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...