Перейти к содержанию

Направление на обследование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. После медкомиссии в военкомате меня отправили на дополнительное обследование в больницу (назовем ее Б1). Но мне надо бы получить официальное направление в другую (назовем ее Б2). Врач утверждает, что существует приказ Матвиенко со списками этих самых больниц, по которому, собственно, и направляют в Б1.

1. Где его (приказ) можно посмотреть? Насколько он правомочен?

2. Как я могу получить направление в Б2. Ведь у меня же есть право лечиться там, где я захочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. действительно, такие приказы существуют. проще всего истребовать копию данного документа в администрации города или в военкомате (там обязательно имеется соотвествующий список). на мой взгляд он вполне правомочен с точки зрения упорядочения медицинских учреждений, где будет производиться медицинское освидетельствование призывников. вместе с тем, я не вижу противоречия с действующим законодательством, т.к. указанный список не нарушает ваше рпаво на обследование в медицинском учреждении, которое будет избрано вами.

2. начните с соотвествующего заявления на имя председателя призывной комиссии. при этом необходимо сослаться на ст.30 основ законодательства российской федерации об охране здоровья граждан. при отрицательном результате необходимо обращаться в суд. если призыв будет, что называется "в разгаре", не забудьте уведомить о соотвествующих обращениях органы внутренних дел и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А в инете этот приказ найти можно? Всего-то надо узнать список "аккредитованных" больниц кардиологического профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких "аккредитованных/доверенных" больниц. Есть больницы, с которыми у районной администрации заключен договор об обследовании призывников и которым, на эти цели выделена энная сумма. Обследование в другой больнице для Призывной комиссии означает незапланированные расходы с весьма сомнительным результатом.

 

Формально, перед каждым призывом между больницами разыгрывается тендер на обследование призывников. Фактически - это больницы постоянно одни и те же. Их список Вы вряд-ли найдете в нете, а вот запросить в районной администрации наименование учреждения, с которым заключен договор - можете.

Если в Вашем районе всего одна КБ, то 90% в ней Вы и будете проходить обследование по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...