Перейти к содержанию

Как добиться акта на обследование в моей ситуации. Прошу помочь разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

1990 г.р 19 лет

Раньше состоял в выборгском военкомате, сейчас переехал - перевелся в приморский.

В приписном категория В - ограниченно годен (психиатру что-то не понравилось вроде как, да и спина у меня кривая, но диагнозов нет, статья в приписном не указана, по сути не знаю почему В)

 

Вчера по глупости пошел в военкомат, думал раз была В, значит её и подтвердят в легкую..

Прошел комиссию, всех врачей(у каждого врача не более 1 минуты, что странно, никто ничего не слушает и проверять не хочет,)

 

У психиатра задержался(я в детстве стоял на учете невропатолога вроде, ночные кошмары мучали).

Да и сейчас иногда кричу по ночам

Он выписал направление какое-то на обследование. Сказали завтра прийти в военкомат за этим направлением.

 

Сегодня пришел за направлением, выдали акт обследования, сказали явится с результатами 26 апреля

 

Вопрост такой: я подозреваю, что у меня сколиоз 2 степени, в карте детской есть отметки о сколиозе, есть заключения кандидата наук о сильных проблемах со спиной(старое правда), но у хирурга я почему то растерялся и сглупил, не попросив направление на обследованием.

 

Сегодня, забирая акт к психиатру, спросил, могу ли я получить так же акт на обследование спины, на что мне сказали что сейчас это невозможно.

 

В полученном акте к психиатру сказано: Явится на призывной пункт 24 апреля в результатами ДЛЯ ПОВТОРНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ.

Что это значит? Что я повторно буду проходить ВСЕХ врачей? или же только психиатра?

Не получится ли так что я явлюсь с актом (в котором скорее всего будет написано, что я здоров, т.к сейчас серьезных проблем нет) и меня закроют в военкомате или вручат повестку и скажут что годен.

 

Как быть дальше? Я полагаю что с моей спиной я смогу получить категорию В.

В мед карте к сожалению разобрать кроме слова СКОЛИОЗ ничего не смог:

А вот кусочек из заключения(2002 г) кандидата наук Мушкина А.Ю:

 

"На рентгенограмме позвоночника - при отсутствии паталогических сагиттальных и фронтальных искривлений, сильно выраженная торсионная деформация позвонков T7-T9 и поясничных позвонков, spina bifida S1"

Диагноз: Торсионная деформация позвоночника. СПОНДИЛОДИСПЛАЗИЯ.

 

Это заключение 2002 года, тогда я ходил в бассейн, сейчас со спиной вообще худо, на ее неимоверную кривость обращают внимание даже пассажиры в транспорте и делают замечания:) + я не могу бегать более 10 минут - начинается резкая боль в правой части поясницы:creep:

 

 

 

Как в данной ситуации получить акт на обследование позвоночника??:dontknow:

 

 

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Выданный акт вам следует предоставить с результатами врачу-специалисту-психиатру в ВК, остальные врачи вероятней всего уже выставили свои заключения и вряд ли станут с вами общаться. Однако вы можете обратиться устно, а лучше письменно, форме заявления с просьбой направить вас на доп. обследование позвоночника. Обращаться нужно к врачу, руководящему работой по призыву граждан (он же "старший врач") или к врачу-хирургу. Если ваши обращения проигнорируют и выданный акт по психиатрии не подтвердит требуемый диагноз, то после прохождения призывной комиссии обращайтесь с жалобой в Призывную комиссию Санкт-Петербурга и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А не подскажете в какой форме сделать это заявление?

Или лучше попросить маму вначале сходить и попросить в устном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А не подскажете в какой форме сделать это заявление?

Или лучше попросить маму вначале сходить и попросить в устном порядке?

 

Лучше не устно, а письменно. Заявление - это требования, которые изложены и обоснованы юридически. Заявление должно быть рассмотрено в соответствии с Законом "О порядке рассмотрения обращений граждан" и на него должностные лица военкомата обязаны дать мотивированный ответ.

2. Подается на имя врача, руковдящего работой по мед освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Ссылаться необходимо на Основы законодательства об охране здоровья граждан (ст. 25) и ФЗ "ОВОИВС" ст. 5.1 п. 4

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не устно, а письменно. Заявление - это требования, которые изложены и обоснованы юридически. Заявление должно быть рассмотрено в соответствии с Законом "О порядке рассмотрения обращений граждан" и на него должностные лица военкомата обязаны дать мотивированный ответ.

2. Подается на имя врача, руковдящего работой по мед освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Ссылаться необходимо на Основы законодательства об охране здоровья граждан (ст. 25) и ФЗ "ОВОИВС" ст. 5.1 п. 4

 

Спасибо огромное

 

К вам можно обратиться для составления грамотного заявления и сколько это будет приблизительно стоить?(ответ можно и в личку)

 

Как вы считаете в моем случае не поздно подавать это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете обратиться в коллегию за помощью в подготовке необходимых заявлений. Заявление подавать самое время, тем более решение Призывной комиссией еще не принято. Стоимость услуги можете узнать записавшись на консультацию по телефонам указанным ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...