Перейти к содержанию

два вопроса


Гость -Иван-
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

1.во время осеннего призыва 2009 пришла повестка из военкомата,но за нее ни я, ни родственники не расписывались,вторая повестка пришла 31 декабря,и ее тоже принес почтальон и соответственно подписи также нет. в военкомат я по этим повесткам не явился.имел ли я на это право и возможны ли какие-либо последствия ?

2.моя бабушка,уже несколько лет имеет вторую группу инвалидности и к тому же перенесла в июле 2009 года инсульт, и многие работы по дому выполнять не в состоянии.я прописался и живу у нее и за ней ухаживаю(фактически являюсь опекуном) ,но юридически опекунство не оформлено,т.к. нужна первая группа инвалидности.имею ли я право на отсрочку по уходу за бабушкой ?при том что у бабушки есть дочь(моя мать) ,но она живет отдельно,в этом же городе,и из-за занятости не имеет времени за ней ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане являются на мероприятия связанные с призывом по повесткам военного комиссариата. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата под расписку.

2. К сожалению, по данному основанию Вам отсрочка не положена, т.к. имеются лица обязанные оказывать помощь, Ваша мама - дочь бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть,грубо говоря, я могу сидеть дома пока сотрудники военкомата не вручат мне повестку лично в руки?

и законных оснований объявлять меня в розыск нет?ведь я могу оправдаться тем, что повестку не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть,грубо говоря, я могу сидеть дома пока сотрудники военкомата не вручат мне повестку лично в руки?

Дома, на работе, учебе.

и законных оснований объявлять меня в розыск нет?ведь я могу оправдаться тем, что повестку не видел?

В розыск объявляют при условиях:

1.вручение повесток гражданам невозможно.

2.граждане не являются по повесткам военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...