Перейти к содержанию

Увольнение до истечения первого контракта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После окончания ВВУЗа по распределению попал в часть.

ВУС той должности, на которую поставили и ВУС, по которому закончил учебное заведение не совпадают. Заниматься тем, чем занимаются на той должности, на которую поставили нет ни малейшего желания. Встал вопрос о досрочном увольнении из армии.

Насколько мне известно, существует директива МО РФ, согласно которой выпускник должен обеспечиватьс службой по специальности+ это в явном виде прописано в контракте.

Реально ли давить на это при увольнении? Нет ли вероятности, что переведут в другую часть, на должность по моему ВУСу, но в другой город?

Хочется решить, как более "безболезненно" уволиться.

Помимо несовпадений ВУСов год назад был "неполный хондральный перелом внутреннего мыщелка правой большой берцовой кости и хондромоляция мыщелков правого коленного сустава".

Можно ли увольняться с таким заболеванием?

Или же банально играть в десяточку?

Какие риски существуют по всем 3-м направлениям?

Заранее Спасибо!

Какие риски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите уволиться, то лучше всего воспользоваться основаниями для увольнения, предусмотренными в федеральном законе "о воиснкой обязанности и военной службе".

в связи с имеющимся заболеванием вы можете обратиться к командиру, который направит вас на ВВК для определения вашей категории годности. уволят вас или нет, зависит от заключения, которое в отношении вас вынесут врачи.

игра в так называемую "десяточку", при совершении ошибки, может привести к непоправимым последствиям.

вариант с несовпадением ВУС является самым слабым и уповать на него, на мой взгляд, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант с несовпадением ВУС является самым слабым и уповать на него, на мой взгляд, бесполезно.

Почему слабый? Если действительно есть такая директива(много от кого слышал, но не знаю конкретики). А если она есть, то невыполнение директив -очень серьезное нарушение. И тем самым невыполнение контракта со стороны минобороны

Cпасибо за оперативность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезность нарушения будет рассматривать в данном случае военный суд. доказать указанное обстоятельство там - ваша задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...