Перейти к содержанию

Началось!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! мне 24 года отсрочка закончилась в ноябре того года тот призыв было спокойно позвонили всего 1-н раз! А в этот призыв 1-н раз прила бумажка типа придите за повесткой 22 марта я не пошел а вчера пришло письмо типа вы подлежите призыву и ОБЯЗАНЫ 5 марта явится в военкомат для чегото там связанное с воеенным призывом! Вопрос почему обязан? Я повестку не подписывал! И что следует ждать дальше? Как можно продержаться 2-а призыва потом решили с женой фиктивно развестись и чтобы сын у меня остался! а 2-а призыва так как суд по разводу долго длится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такким звонкам/повесткам ходить не следует. Повестку должны вручить лично под роспись призывнику. Если будешь игнорировать их, то могут начать названивать как по телефону, так и в дверь. Никому не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Обязательство явки возникает после получения повестки лично под роспись, повестки по почте можете игнорировать. Далее после звонков обычно следует появление гостей из ВК или участкового, с целью вручить повестку лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! мне 24 года отсрочка закончилась в ноябре того года тот призыв было спокойно позвонили всего 1-н раз! А в этот призыв 1-н раз прила бумажка типа придите за повесткой 22 марта я не пошел а вчера пришло письмо типа вы подлежите призыву и ОБЯЗАНЫ 5 марта явится в военкомат для чегото там связанное с воеенным призывом! Вопрос почему обязан? Я повестку не подписывал! И что следует ждать дальше? Как можно продержаться 2-а призыва потом решили с женой фиктивно развестись и чтобы сын у меня остался! а 2-а призыва так как суд по разводу долго длится!

 

Не паникуйте. Пока Вы ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ не получили повестку, Вы никуда являться не обязаны, в т.ч. и по тел звонкам. Рекомендую не жить по прописке, а родственникам сказать, чтобы говорили, что Вы ПРОЖИВАЕТЕ по месту прописки, на в данный момент ушли в магазин или к другу на дачу уехали, типа того.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все запугивание. Действия ВК незаконны. Как в случае звонков так и в случаях с приглашениями за повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...