Перейти к содержанию

Поход за ВБ. План с барбадоса...


Рекомендуемые сообщения

Итак, год страха перед военкоматом позади. На руках 2 честных заключения из разных медучреждений о наличии скалиоза 2й степени (20 градусов). Заключения делались независимо друг от друга и врачи не знали о "параллельном" диагнозе. В начале апреля планирую посетить чудное заведение райвоенкомата дабы навсегда избавить себя от лишних нервов и жить спокойно. Посему прошу всех, кто "в курсе" помочь с подготовкой и последующим поведением и общением в процессе законного получения ВБ.

Общение будет происходить с Выборгским военкоматом города Санкт-Петербурга.

 

На основе собственных знаний почерпнутых здесь, попытаюсь составить некий план действий, а от посетителей темы прошу подсказок, советов, поправок за что буду премного благодарен всем.

 

1. Начать планирую с письма в ВК с копиями заключений и заявлением о приприобщении их к моему делу.

Здесь и начинаются вопросы:

а) где-то на форуме/сайте попадался в сове время образец подобного письма и описание, что вообще нужно делать. (насколько помню, то письмо заказное с уведомлением о доставке и описью вложения)

б) Также интересует достаточно ли будет обычных ксерокопий заключений или строго необходимы заверенные нотариусом?

в) Какой срок должен у ВК уйти на обработку данного пиьсма? т.е. суммируем с максимальным сроком доставки у почты и получаем примерные сроки личного похода в пункт назначения.

 

2. Непосредственно перед путешествием. Проверяем боеготовность.

а) Помимо справок нужно ли брать с собой снимки?

б) Копии справок, которые несу с собой (сами справки естественно нафиг надо) обязательно должны быть нотариально заверены?

в) Другие рекомендации по подготовке?

 

3. Поход №1. За повесткой.

а) Что в этом походе стоит учесть? Вручить ли дополнительно справки секретарю для регистрации и готовить ли еще одно заявление о приобщении документов?

б) К каким неожиданностям/вопросам/наездам готовиться? Как происходит вручение повестки? Какой "обычно" срок дается до прихода по повестке?

 

4. Поход №2. По повестке. Мед.комиссия.

а) Что в процессе прохождения медкомиссии делать, если врачи будут пытаться исправлять диагнозы? Насколько я помню, врачи в медкомиссии не имеют права ставить диагноз самостоятельно, а исключительно по мед. документам.

б) В какие сроки выносится решение по мед.обследованию? Могут ли затягивать искусственно, дабы документы оказались просроченными в следующий призыв?

 

Пока не будем трогать момент обжалования решения мед.комиссии, т.к. он подробно описан на данном форуме и до него еще далеко, но хотелось бы послушать впечатления призывников имевших "дела" с выборгским военкоматом Спб.

 

Со своей стороны, попытаюсь в этом сообщении добавлять Ваши ответы и комментарии, чтобы нашим последователям было легче разобраться в вопросе. Заранее спасибо всем, кто откликнется и поможет.

 

П.С.: ответы можно разбивать по пунктам для удобства, например 1б, 2в, 3а и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сделайте копии всех имеющихся мед. документов, для спокойствия можете заверить у нотариуса, и вместе со снимками идете в ВК для прохождения комиссии.

2. Врачу-специалисту-хирургу на мед. освидетельствовании в ВК предъявляете документы и заявляете о жалобах, после чего вам выдадут направление на доп. обследование, результаты которого и будут иметь решающее значение, те документы которые собрали вы сам, скорее являются предпосылкой для получения направления и крайне маловероятно, что только на основании ваших документов врач ВК вынесет заключение о годности к ВС.

3. Обследуетесь по направлению в мед. учреждении куда вас направил ВК и подтвердив диагноз вы должны быть освобождены от призыва.

 

Заявление о приобщении к делу мед. документов не считаю обязательной процедурой. Вот ссылка на форму данного заявления http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=892734#post892734

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу поправить Артёма-достоверно известно,что нотариусы мед.документы не заверяют. Их заверяют в том мед. учреждении где они получены - гл.врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Врачу-специалисту-хирургу на мед. освидетельствовании в ВК предъявляете документы и заявляете о жалобах, после чего вам выдадут направление на доп. обследование, результаты которого и будут иметь решающее значение, те документы которые собрали вы сам, скорее являются предпосылкой для получения направления и крайне маловероятно, что только на основании ваших документов врач ВК вынесет заключение о годности к ВС.

Это всё понятно, но отсюда появляется еще 2 вопроса:

1. Могу ли я отказаться от доп.обследования на основании того, что это медицинское вмешательство, а снимков в этом году я сделал уже очень много, в общей сложности порядка 15 (ступни с нагрузкой, каждая нога в двух проекциях, плюс все отделы позвоночника дважды, а один отдел еще и переделывали, т.к. снимок смазанный вышел)

2. Стоит ли приносить сами снимки? Ведь если они будут уничтожены, это будет совсем нехорошо, а при постановке на учет у ребят в Выборгском ВК рвала снимка бабуля, которая тогда являлась врачом-специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, но отсюда появляется еще 2 вопроса:

1. Могу ли я отказаться от доп.обследования на основании того, что это медицинское вмешательство, а снимков в этом году я сделал уже очень много, в общей сложности порядка 15 (ступни с нагрузкой, каждая нога в двух проекциях, плюс все отделы позвоночника дважды, а один отдел еще и переделывали, т.к. снимок смазанный вышел)

2. Стоит ли приносить сами снимки? Ведь если они будут уничтожены, это будет совсем нехорошо, а при постановке на учет у ребят в Выборгском ВК рвала снимка бабуля, которая тогда являлась врачом-специалистом.

 

1. Можете, но тогда ваш диагноз нечем будет подтвердить для вк. Справки из клиник могли купить со снимками.

2. Стоит. В вк лучше всего идти со свидетелями или с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказаться от направления на доп. обследование вы можете, однако ВК это будет воспринято как свидетельство того, что ваши мед. документы не достоверны. В итоге доказывать свою не годность к ВС вероятней всего придется в суде.

2. Также считаю, что предъявлять снимки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) где-то на форуме/сайте попадался в сове время образец подобного письма и описание, что вообще нужно делать. (насколько помню, то письмо заказное с уведомлением о доставке и описью вложения)

Заказным письмом с уведомлением.

 

б) Также интересует достаточно ли будет обычных ксерокопий заключений или строго необходимы заверенные нотариусом?

Заверять надо не у нотариуса а у глав врача или зав отделением того отделения где обследовались потсавят штам и подпись

 

 

в) Какой срок должен у ВК уйти на обработку данного пиьсма? т.е. суммируем с максимальным сроком доставки у почты и получаем примерные сроки личного похода в пункт назначения.

Я бы посоветовал подождать 30 дней.

 

 

 

а) Помимо справок нужно ли брать с собой снимки?

Снимки брать НО НЕ ОТДАВАТЬ ИМ.

 

 

б) Копии справок, которые несу с собой (сами справки естественно нафиг надо) обязательно должны быть нотариально заверены?

Мед документы заверяются только в мед учреждении в котором были сделаны

 

 

б) К каким неожиданностям/вопросам/наездам готовиться? Как происходит вручение повестки? Какой "обычно" срок дается до прихода по повестке?

Стандартный ход военкомата - Запугиание. Выборжский военкомат один из самых отстойных во всем Питере поэтому будут запугивать что вы уклонист и вас не примут в рвк итд - скорее всего. На что надо просто не обращать внимания.

 

 

а) Что в процессе прохождения медкомиссии делать, если врачи будут пытаться исправлять диагнозы? Насколько я помню, врачи в медкомиссии не имеют права ставить диагноз

У них нет права как ставить диагнозы так и исправлять их.

 

 

б) В какие сроки выносится решение по мед.обследованию? Могут ли затягивать искусственно, дабы документы оказались просроченными в следующий призыв?

Решение по мед обследованию выносятся сразу (врачи ставят категории годности)

 

Мой совет так же оформить НОТАРИАЛЬНО заверенную довереность на родителей с правом передачи прав и сроком на 3 года(в питере в районе 400 рублей). Так же с собой в ВК принести уже готовое заявление на выдачу решения ПК и готовое заявление на обжалование решения ПК на всякий случай.

 

Как я уже писал выборжский военкомат один из самых отмороженных так что не расчитывате что будет все как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказаться от направления на доп. обследование вы можете, однако ВК это будет воспринято как свидетельство того, что ваши мед. документы не достоверны.

это они могут, конечно, но опять же согласно закона (об охране здоровья граждан РФ кажется), если у ВК сомнения в подлинности документов, то пусть доказывают это. Тем более у нас призумкция невиновности.

Сколиоз у меня конечно 20 градусов, могут ли его медики в провоенкомовской больнице догнуть до призывных 9 градусов? Т.е. бывают ли такие случаи и насколько часто?

 

 

awed, отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз у меня конечно 20 градусов, могут ли его медики в провоенкомовской больнице догнуть до призывных 9 градусов? Т.е. бывают ли такие случаи и насколько часто?

из 20 градусов сделать 9 почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 20 градусов сделать 9 почти невозможно

я понимаю, но меня очень волнует выделенная часть фразы...

 

к слову, всё вышенаписанное может и не пригодится, но сами понимаете, тут лучше подСТРАХОВАться лишний раз, чем оказаться героем одной из многочисленных историй "О том, как поход в военкомат состарил мир на год"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, но меня очень волнует выделенная часть фразы...

 

к слову, всё вышенаписанное может и не пригодится, но сами понимаете, тут лучше подСТРАХОВАться лишний раз, чем оказаться героем одной из многочисленных историй "О том, как поход в военкомат состарил мир на год"

У вас есть 2 мед документа подтверждающих что у вас 20 градусов. Если диагнозы будут розниться то СРАЗУ В СУД. Правда за вами и вы его выиграете без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serhio, у тебя убедительный диагноз. Его не составит труда подтвердить на доп. обследовании. На доп обследование возьми с собой все снимки и заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем, сходил... ситуация изменила направление. Попытаюсь объяснить...

Постоянная регистрация у меня в другом регионе РФ далеко от Питера. Во время учебы была временная, но вместе с учебой и закончилась. На протяжении года живу без регистрации, с этим проблем как раз нет. По приходу в военкомат пытался получить повестку, в чем мне было отказано сначала при "общих" обстоятельствах, а затем у меня попросили документы паспорт и прописку. Собственно, регистрации естественно Питерской не было(сказал, что дома забыл), на что мне было сказано - без нее не дадут ничего вообще. На учете стою в ВК по месту истекшей регистрации. По старому месту жительства получил справку в начале апреля о том, что не проживаю более там. Поехать в город по месту постоянной регистрации обстоятельства позволят только в конце июня/начале июля, т.е. в самый финиш призыва. Подскажите, какие есть варианты выбраться из этой нехорошей ситуации? Когда сниматься с учета в СПб и дадут ли сняться во время призыва? Какие проблемы можно встретить на пути?

Финансовой возможности "купить" регистрацию даже временную сейчас я не имею.

 

Как всегда, буду признателен за любую оказанную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгеновские снимки не стоит отдавать на хранение как в больницы, поликлиники , так и тем более в военкомат (потеряют, уничтожат , испортят, затрут или вырежут из них ажурных лебедей )) , для обхода этого, берем снимок, прикладываем днем к окну на свет , берем фотик, ставим макросъемку, (я вообще использовал нокию н73) скидываем на комп и спокойно печатаем дома или в салоне за 20-30 руб, лист А4, получается очень наглядно, емко.

В военкомате это дело оставляем, мельком показав оригиналы. Заодно такого рода вещами показываем свой настрой и серьезный подход в отношении решения вопроса об армии..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгеновские снимки не стоит отдавать на хранение как в больницы, поликлиники , так и тем более в военкомат (потеряют, уничтожат , испортят, затрут или вырежут из них ажурных лебедей )) , для обхода этого, берем снимок, прикладываем днем к окну на свет , берем фотик, ставим макросъемку, (я вообще использовал нокию н73) скидываем на комп и спокойно печатаем дома или в салоне за 20-30 руб, лист А4, получается очень наглядно, емко.

В военкомате это дело оставляем, мельком показав оригиналы. Заодно такого рода вещами показываем свой настрой и серьезный подход в отношении решения вопроса об армии..)

это все конечно здорово, но мне бы хотелось услышать ответ именно на последний мой пост, так как со снимками все вроде бы прояснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК может вынести решение только в отношении граждан, зарегистрированных на территории которую она обслуживает. В противном случае - решение не законно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы уточнить, какие меры могут быть ко мне приняты, если я без временной питерской регистрации(постоянная в другом регионе РФ), но стою на учете в военкомате в СПб. Регистрация закончилась. Сейчас пока не имею финансовой возможности вернуться по месту постоянной регистрации, чтобы встать на учет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут привлечь к административной ответственности, тогда нужно будет объяснить, что проживаете в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, история продолжается! Встал на учет в ВК г.Всеволожска и получил на руки повестку на 15 октября. Все как положено, талончики там на медосвидетельствование и т.п... но! у меня к вам вопросы появились, господа! Снова прошу помощи у великого коллективного разума:

 

1) На руках есть снимки февральские, описанные подробно выше (сколиоз 20градусов и т.п.). Хочу проконсультироваться и уточнить, нужно ли мне делать новые или эти еще признаются годными? На данном форуме весной находил что-то о 6 месяцах годности. Подскажите, уж очень хотелось бы пойти именно с ними.

 

2) Сделал снимки новые (сканы смогу выложить только завтра), по которым получил следующее заключение:

Грудной отдел п-ка

Искривление п-ка вправо на уровне П3-12 с высотой дуги на П6, угол=11 град. Ротация вправо П5-4 и влево П3.

Сколиоз с высотой дуги на П(то ли 4, то ли 9), угол=134 град.

Небольшая передняя клиновидная деформация того же, что и в предыдущем предложении. Снижена высота м/п дисков П5-10.

 

Заключение:

-Диспластический сколиоз правосторонний 2 степени с правосторонней ротацией.

-Кифоз 2 степени со смещением его дистально.

-Остеохондроз м/п дисков П5-10 1 степени.

 

Хотелось бы понять что значит сей диагноз и в частности загадочные 134 градуса. Смогут ли помочь в данной ветке или лучше сразу писать в медраздел?

 

3) Если более ранний пакет документов еще котируется и может быть использован, то как лучше их использовать? Один из пакетов или в совокупности.

 

 

Вот как-то так. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, какие меры могут быть ко мне приняты, если я без временной питерской регистрации(постоянная в другом регионе РФ), но стою на учете в военкомате в СПб. Регистрация закончилась. Сейчас пока не имею финансовой возможности вернуться по месту постоянной регистрации, чтобы встать на учет там.

 

УФМС может и накажет. А военкомату без разницы где ты прописан - лишь бы по повесткам приходил, да от призыва не уклонялся. Главное что гражданин РФ, а там хоть во Владивостоке пропишись.

Призывники, согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обязаны: ... •Сняться с воинского учёта при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трёх месяцев)и встать на воинский учёт при прибытии на новое место жительства или место временного пребывания

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с переездом на новое место жительства благополучно решился и ни у кого пока не возникло вопросов, благо при первом общении, во Всеволожске попадались исключительно адекватные люди, надеюсь и дальше оно также будет. Сейчас волнует именно вопрос из поста номер #19, ибо повестка подписана и необходимо подготовиться к явке максимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, я правильно понимаю, что для военкомата г.Всеволожска, вышестоящим является ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (набережная фонтанки, д.90)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граджане, подскажите структуру военкоматов питера и области, пожалуйста, как понять, какой военкомат вышестоящий, хочется подготовиться к обжалованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат субъекта Федерации. Ты все правильно написал.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...