Перейти к содержанию

Направление на обследование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. После медкомиссии в военкомате меня отправили на дополнительное обследование в больницу (назовем ее Б1). Но мне надо бы получить официальное направление в другую (назовем ее Б2). Врач утверждает, что существует приказ Матвиенко со списками этих самых больниц, по которому, собственно, и направляют в Б1.

1. Где его (приказ) можно посмотреть? Насколько он правомочен?

2. Как я могу получить направление в Б2. Ведь у меня же есть право лечиться там, где я захочу? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый интересующая Вас информация имеется в любой правовой системе (ГАРАНТ, КОНСУЛЬТАНТ например и др.). См. Постановление губернатора СПб №414-пг, датированное маем 2004 года. Дело в том, что лечиться Вы действительно имеете право в любом мед. учреждении, однако в настоящий момент Вы не "лечитесь" и Вас не "лечат", Мин. обороны выясняет Вашу категорию годности к военной службе в рамках Вашей конституционной обязанности служыть в ВС. Т.Е. мед. освидетельствование проводится не "Вами", а в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

И все-таки, могу ли я каким-либо образом попасть в интеоресующую меня больницу, в обход направления военкомата? И чтобы результаты обследования признали в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат признает только те результаты, которые будут написаны в акте, выданным военкоматом для какой-то конкретной больницы, выбранной военкоматом. Во как! :o

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увы, я вынужден согласиться с предыдущим ответом. При этом я не даю окнчательной правовй оценки действиям призывной комиссии. Ведь теоретически пациент имеет право на отказ от мед. вмешательства. Однако, исходя из практики, желательно, чтобы интересующая Вас больница находилась с Перечне Губернатора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...