Перейти к содержанию

Варикоз нижних конечностей.


Рекомендуемые сообщения

Год назад проходил медкомиссию. Хирург заметил на ноге вздувшуюся вену и направил к хирургу в поликлинику по месту жительства. Тот сказал, что это варикоз (или что-то типа того) составил акт, всё как полагается...Анализы я собрал, и он направил меня в стационар на операцию.

В стационаре (ещё один хирург) сказал, что для операции нужно ещё делать УЗИ вен, которое стоит 800 рублей. Короче, в итоге я запарился бегать с этими анализами туда-сюда, да и денег у меня не было, и я никакую операцию не делал...

И вот вчера пришла ко мне очередная повестка...

Вопросы:

1) Можно ли будет повторно съехать по той же горке? Или мне хирург в военкомате скажет: "Нет уж, голубчик. Мы вам давали шанс. Дважды на грабли наступать не будем."

2) Такая ли это серьёзная болезнь?

3) Могут ли мне как-то помочь всякие эти акты, анализы и прочие медицинские бумажки?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: 1) Можно ли будет повторно съехать по той же горке? Или мне хирург в военкомате скажет: "Нет уж, голубчик. Мы вам давали шанс. Дважды на грабли наступать не будем." 2) Такая ли это серьёзная болезнь? 3) Могут ли мне как-то помочь всякие эти акты, анализы и прочие медицинские бумажки? Спасибо!

Здравствуйте. Вы можете прийти по повестке на мед. комиссию со всеми актами и заключениями, которые Вам дали и тогда 2 варианта:

1. Вас в соответствии со ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направят для подтверждения результата еще раз в больницу. Затем Вы придете к направившему Вас хирургу, покажите заключения и он должен определить Вашу годность к военной службе.

2. На основании имеющихся документов определят Вашу годность в военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы можете прийти по повестке на мед. комиссию со всеми актами и заключениями, которые Вам дали и тогда 2 варианта:

1. Вас в соответствии со ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направят для подтверждения результата еще раз в больницу. Затем Вы придете к направившему Вас хирургу, покажите заключения и он должен определить Вашу годность к военной службе.

2. На основании имеющихся документов определят Вашу годность в военной службе.

 

Я, кажется, уже заполенный хирургом по месту жительства акт передал в военкомат, ещё тогда. На руках у меня только ещё один не заполненный акт и направление в стационар с диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тогда Вас должны снова отправить на стационарное обследование с новым актом, обязательно его просите.Нужна хр.венозная недостаточность 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вас должны снова отправить на стационарное обследование с новым актом, обязательно его просите.Нужна хр.венозная недостаточность 2 ст.

 

Ну у меня только какие-то небольшие вздувшиеся вены на ногах. Не тревожат не болят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё равно нужно обследоваться и самому и от военкомата на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, пришла повестка на конец мая, до этого 2 года назад был в военкомате, отметили варикозу на ноге, отправили на операцию, операцию сделал, а сейчас снова вена вздулась на ноге, это есть признак хронической варикозной болезни, стоит ли давить толко на это? (в запасе еще ВСД с синкапальными состояниями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
это есть признак хронической варикозной болезни

Да, но нужна 2 ст., чтобы рассчитывать на негодность.Обратитесь на консультацию к хирургу перед походом в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...