Перейти к содержанию

ОЛРР и призыв в армию.


Гость Антони
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста; у меня в моей собственности на законных основаниях есть гладкоствольное ружьё и три штуки травматических пистолета, всё хранится в металлическом сейфе, прикрученном к стене и к полу, (имеется два внутренних и один навесной замок) по месту моей фактической прописки. Придя в Отдел Лицензионно Разрешительной Работы (ОЛРР), я нечайно сказал, что меня забирают в армию, на что они удивились, почему я им это раньше не сказал, мол ""неположено это чтобы оружие хранилось без присмотра целый год, ведь должен приходить участковый, проверять правильность хранения"" (притом они сами не знают, что в такой ситуации делать). Вроде бы как намекают, что оружие надо сдать куда-то. Живу со своей девушкой, в своей квартире, где и хранится оружие.

Правомерны ли их действия? И что мне им сказать? И вообще, закреплено ли в нашем законодательстве, хранение личного оружия в период прохождения Военной Службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.1998 N 814

(ред. от 10.03.2009) "Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц." Каких-либо ограничений связанных с прохождением ВС по призыву в постановлении не указано, в связи с этим задайте вопрос в ОЛРР, какими нормами закона они руководствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...