Перейти к содержанию

27 лет, что дальше


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такой вопрос.

5 января мне стукнуло 27 лет, в военкомате был последний раз, когда сдавал повестку, которую мне вручили, т.к. успел поступить в институт.

После этого больше не появлялся, хотя повестки приходили.

ВБ конечно не срочно, но получить все-таки хотелось. По этому хочу поинтересоваться, что мне теперь делать? К кому идти в военкомате, чего говорить и чего вообще делать?

 

 

P.S. Кстати кому интересно, загранпаспорт получил без проблем, хотя и нет военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо явиться в РВК, пройт мед. освидетельствование и быть зачисленным в запас. После чего будет оформлен и выдан военный билет. Возможны вопросы относительно причин Вашей неявки, однако если повестки не вручались Вам под роспись, привлечь к ответственности за неявку по ним невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут спрашивать где был, отвечать надо, что жил по месту прописки, повесток не получал. Тебя зачислят в запас и должны выдать военник в течении 10 дней, но на практике это намного дольше.

 

PS тебя обязательно обматерят, но не стоит обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, после того как я получил среднее специальное образование, я прошел мед. обследование (мне было 20 лет) мне выдали повестку явится такого то числа с вещами, я в ней расписался, но буквально за день до моей отправки в армию я принес им справку, что зачислен в институт.

Является ли та моя подпись аргументом для обвинения и привлечения к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, в данном случае вы не являетесь уклонистом так как у вас имелся документ о зачислении в ВУЗ.Так что опасаться вам нечего следуйте вышенаписанному совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...