Перейти к содержанию

В военкомат без повестки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я описывал свою ситуацию в одной из тем на этом форуме в ноябре. Вкратце - у меня ожирение, теперь уже четвёртой степени (ИМТ>40) и в декабре я был отчислен из института.

Скоро начинается призыв, и я хотел бы официально оформить свои отношения с военкоматом, но мне так и не пришла повестка.

Не сильно ли они обидятся, если первого апреля я заявлюсь туда самостоятельно?

Когда лучше туда подойти? С кем нужно разговаривать и как формулировать свою просьбу?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо явиться на призывной пункт Вашего РВК имея с собой паспорт, мед. документы. Помимо этого желательно иметь выписку из приказа об отчислении, поскольку если до РВК сведения не дошли, Вас отправят обратно как имеющего отсрочку. В РВК обащаетесь к дежурному, начальнику отдела призыва, или любому другому сотруднику с вопросом как попасть на мед. комиссию, предъявляете паспорт, объясняете ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, были случаи? Хотелось бы побыстрее разобраться с этими делами и не вспоминать... Раз всё равно за повесткой, то стоило обратиться раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, были случаи? Хотелось бы побыстрее разобраться с этими делами и не вспоминать... Раз всё равно за повесткой, то стоило обратиться раньше?

 

Все зависит от конкретного военкомата и его загруженности. Если ты не перспективный презывник, то скорее всего они тебя отправят на другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто придите в военный комиссариат. Вас примут в этот день или вызовут на другой (когда будет заседать призывная комиссия Вашего района, например).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вкратце - у меня ожирение, теперь уже четвёртой степени (ИМТ>40) .

 

Пройдете мед. обследование и поставят статью соответствующую, с 4 степенью не призывают и доп. обследования не назначают уже, выписывают ВБ

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так, собрался я наконец с силами, и съездил. Меня сразу же отправили на комиссию. Намерили 149/1.82 (И зафиксировали в карте, или личном деле - что у них там за картонная папка). Терапевт вначале попыталась оставить меня на полгода по отсрочке (Я честно переспросил её три раза, почему не сразу, ведь у меня четвёртая степень - внятно она не ответила) и даже дала повестку на 30 июня. У старшего врача (у меня вылетело из головы, то ли старший, то ли главный - я волновался, но последний) у меня получилось обратить какое-то внимание. В итоге мне сказали появиться там на следующей неделе за актом, причём врач несколько раз обратила внимание, что я должен непременно ложиться на обследование в больницу (так как амбулаторно я туда ездить "замучаюсь").

Я нигде не напортачил? Всё по плану идёт? Действительно ли надо обязательно ложиться в больницу, нельзя ли отделаться дневным стационаром или чем-то подобным? Может стоит у неё что-то переспросить, когда я поеду за актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...