Перейти к содержанию

Просроченный медицинский полис. Не пустили на обследование от вк


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера пошел в местную поликлинику на обследование от военкомата. Мне в обследовании отказали, так как полис просрочен. Заявили:"Нам такая ответственность не нужна!":ciao:У меня недовес, но сомневаюсь, что выявятся какие-либо болезни. Поэтому обследоваться не хочу. Планирую в военкомате больше не появляться, повестки не подписывать. Зашифроваться , дверь не открывать. Бегать, короче. Вопрос. Если я сам от обследования не отказывался, а мне в нем отказали, то может ли военкомат в этой ситуации усмотреть умысел на уклонение? И какая такая ответственность у поликлиники, если они призывника без полиса лечат? Да, кстати, есть свидетель, который подтвердит этот отказ в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Свидетельские показания вещь не надежная, все будет выглядеть так, что вы уклонились от прохождения доп. обследования, вот если бы у вас был письменный отказ в проведении обследования. Кроме того, если вам была вручена повестка под роспись, по которой вы должны явиться после прохождения обследования, то в случае неявки будут основания для привлечения к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явитесь с заполненным актом то это будет расматриваться как неявка по подписанной повестке. (статья 328 угрф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе дали повестку для явки после обледования в местной поликлинике?

Нет, повестку не дали. Расписался только, что получил направление на обследование. Сказали прийти в апреле.

 

Добавлено через 43 минуты

Если вы не явитесь с заполненным актом то это будет расматриваться как неявка по подписанной повестке. (статья 328 угрф)

 

Я "как бы" :lol: не был изначально против пройти обследование и явиться с актом в вк. Только, конечно, документально доказать этого не могу.

 

Ну а если, допустим, заведут УД. Следствие разве проигнорирует имеющееся у меня основание как минимум для отсрочки? Терапевт поставила Г по весу(179\53). И уж если вдруг до суда дойдет, то там то точно выяснится, что (процитирую, как помню) "если в период уклонения от службы имелись основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор."

Само привлечение меня не пугает, так как цель - затянуть время до 27 лет. Вопрос в том, учтёт ли следствие или суд основание для отсрочки? Как по вашему мнению, учтут?

 

Добавлено через 56 минут

Не могу документально подтвердить факт отказа меня обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...