Перейти к содержанию

Вопрос о повестке на медкомиссиию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В настоящий момент я пользуюсь отсрочкой по учебе до 15 июля этого года.Недели 2 назад мне пришла повестка в почтовый ящик (как у парня в одной из тем), в которой говорилось, что 30 марта в 9.00 я должен явиться в военкомат для прохождения медкомиссии (при первоначальной постановке на учет я получил категорию Б). Естественно я ее не подписал,поскольку даже не нашел где, и мой адрес указан исключительно на конверте, а не в самой повестке. Поскольку я надеюсь получить освобождение от службы по состоянию здоровья, я счел разумным явиться в назначенный день. Сам вопрос в том, что в приписном у меня написано явиться с 1 по 30 апреля,а повестка на 30 марта. Как мне это понимать? И вообще нужно мне идти на нее? Подскажите,пожалуйста.Надеюсь,я не слишком поздно обратился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В настоящий момент я пользуюсь отсрочкой по учебе до 15 июля этого года.Недели 2 назад мне пришла повестка в почтовый ящик (как у парня в одной из тем), в которой говорилось, что 30 марта в 9.00 я должен явиться в военкомат для прохождения медкомиссии (при первоначальной постановке на учет я получил категорию Б). Естественно я ее не подписал,поскольку даже не нашел где, и мой адрес указан исключительно на конверте, а не в самой повестке. Поскольку я надеюсь получить освобождение от службы по состоянию здоровья, я счел разумным явиться в назначенный день. Сам вопрос в том, что в приписном у меня написано явиться с 1 по 30 апреля,а повестка на 30 марта. Как мне это понимать? И вообще нужно мне идти на нее? Подскажите,пожалуйста.Надеюсь,я не слишком поздно обратился)

 

По данной повестке вы являться не должны так как вы за нее не расписывались,они хотят скорее всего что бы вы пришли и вручить уже вам повестку должным образом-это первое. Второе вы пользуетесь отсрочкой до 15 июля следовательно согласно закону проводить любые мироприятия по призыву до окончания отсрочки нельзя. Вы попадаете уже только на осенний призыв.У вас туча времени займитесь поиском заболевании дающих освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать в вопросе что 30 марта это вторник, а рабочими днями военкомата значатся понедельник и среда. Это тоже мне непонятно) И еще в повестке сообщалось,что я должен взять медицинские документы и справку с места учеба, что говорит о том что это действительно медкомиссия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать в вопросе что 30 марта это вторник, а рабочими днями военкомата значатся понедельник и среда. Это тоже мне непонятно)

 

Понедельник,среда-это приемные дни.т.е. прием граждан по вопросам постановки ,снятия с учета ,выдачи справок и тому подобное ,а по повестке могу вызвать в любой день недели ,просто без повестки в не приемный день вас туда не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще нужно мне идти на нее?

Повестки брошенные в ящик все незаконные так как не вручены надлежащим образом и за неявку по ним ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...