Перейти к содержанию

Под следствием


Рекомендуемые сообщения

Недавно вычитал, что отсрочку получают лица находящиеся под следствием, относительно которых ведётся дознание, имеющие неснятую или непогашенную судимость. Можно ли сделать так: мой товарищ пишет на меня заявление по какому-либо поводу. Пока следствие разбирается, я на гражданке. Если решат, что я виновен - заявление забирается, а обвинение снимается (это же МОЙ товарищ). Схема не совсем законная, но прямого нарушения УК я не вижу. Скажите: чем это может для меня обернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете так поступить. Правда, пребывание под следствием может для иного работодателя стать преградой для принятия Вас на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на какой срок можно отсрочить призыв таким образом? Пока не закончится следствие, или есть более короткие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время следствие, а также отбывания наказания или испытательный срок (если наказание условное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь буду искать знакомого юриста и разрабатывать конкретные планы. Результаты напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что далеко не все возбужденные уголовные дела могут быть прекращены при отказе потерпевшего от заявления. В большинстве случаев уголовное преследование производится по факту преступления, а не по обращению гражданина и прекратить уголовное дело (например, при нанесении тяжкого вреда здооровью)даже при желании потрепевшего, невозможно. Т.е. либо следствие (дознание) продолжается, либо "потерпевший" сознается в заведомо ложном доносе (клевете) и тоже "не идет в армию".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость Прокуратор

У меня подобная ситуация,дело передали в прокуратуру,и так как нет оснований того,что я законно не пришел на отправление в воинсквую часть,будут возбуждать дело,мне следователь сказал,что так как у меня всего одно подпись и т перед явкой стоит,а так фактически я не уклонялся,так как нет доказательств того,что я уклонялся весь призыв,то мне грозит штраф и полгода условно.Получается что эти полгода я не буду призван.А поступить я куда нибудь смогу в какой нибудь институт с условным сроком этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обучение в институте и условная судимость совершенно не связнаы друг с другом. Однако, чтобы быть осужденным в данном случае необходимо, как минимум, признаться в том, что Вы сознательно не явились в РВК, не имели никакой уважительной причины неявки и сделали это чтобы не пойти в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Прокуратор

У меня вот как раз нет уважительной причины,так как запрос сделали в поликлинику,что я там якобы был 28 числа,когда меня должны были отправлять,а запрос дал отрицательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот как раз нет уважительной причины,так как запрос сделали в поликлинику,что я там якобы был 28 числа,когда меня должны были отправлять,а запрос дал отрицательный результат.

 

Только с нашим дуболомным законодательством, делают запросы в поликлинику по месту жительства.

Это хорошо если село.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...