Перейти к содержанию

Суд


Пират
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Создал тему в общем для призывников http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=60198

Но хотелось бы услышать консультацию юридически подкованных людей по данному вопросу, т.к. суд был сегодня 29.03.2010 то интересуют ответы на сообщения начиная от этой даты, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал вашу тему, согласен с тем, что вам нужно обжаловать суда первой инстанции в кассационном порядке. Вам ответили по диагнозам на мед. форуме? Так же просьба написать, вы оспаривали решения ПК только по 73 статье РБ или же по 66 тоже?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал вашу тему, согласен с тем, что вам нужно обжаловать суда первой инстанции в кассационном порядке. Вам ответили по диагнозам на мед. форуме? Так же просьба написать, вы оспаривали решения ПК только по 73 статье РБ или же по 66 тоже?

По 66 я оспаривал решение ОПК на 73 суд внимание не обратил, пришлось давить на то что в 2008 по 66 ПК вынес решение о зачислении в запас, а ОПК на 86 сослался, я просил признать решение ОПК незаконным, суд удовлетворил мою просьбу, признанием незаконными решения всех ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 66 я оспаривал решение ОПК на 73 суд внимание не обратил, пришлось давить на то что в 2008 по 66 ПК вынес решение о зачислении в запас, а ОПК на 86 сослался, я просил признать решение ОПК незаконным, суд удовлетворил мою просьбу, признанием незаконными решения всех ПК

А мед форум медленно отвечает вот ссылка

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=904164#post904164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще какой вопрос интересует в своем заявлении в суд я прошу: 1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста ОПК, участвующего в проведении КМО, о неподтверждении заключений врача-специалиста ПК Курчатовского района и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, данных в отношении меня «22» мая 2007 года, «28» апреля 2008 года, «8» мая 2009 года;

 

А суд постановил: Удовлетворить заявление меня в части Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста ПК, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, данных в отношении меня «22» мая 2007 года, «28» апреля 2008 года, «8» мая 2009 года;

 

Т.е я так понимаю суд может либо удовлетворить мою просьбу либо отклонить, но некак не удовлетворить, исковеркав как ему нужно мое прошение!!!! Правильно??? Где и как это посмотретья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если заявление подано в порядке главы 25 ГПК РФ (т.е. имеет место производство по делу об оспаривании решений и действий органов гос. власти), суд вправе выйти за рамки заявленных требований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Районный суд проиграл, сейчас буду оспаривать дело в областном суде, подскажите, вот что я нашел: Переосвидетельствование граждан в отношении которых вынесена категория годности "В" отменена Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе." подскажите поможет ли мне ето если районная ПК ванесла решение о категории годности "В" а областная ПК отменила "В" и поставила "Г", тем самым переосвидетельствовав меня, что запрещено, я прав? если да то хотелось бы ссылку на данную статью, т.к. в данной ссылке я её ненашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия областной ПК законны.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования - ст. 29 п. 2 ФЗ ВОВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия областной ПК законны.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования - ст. 29 п. 2 ФЗ ВОВС.

Спасибо, занчит буду в суде делать упор на незаконность отмены ст.66 "В" и присвоении ст.86 Г которая ко мне не применима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане, сегодня был областной суд, я его проиграл, у меня вопрос: судья сказал что решение будет готово через 3 то ли недели то ли дня, я непонял, и что обжаловать его можно в течении полугода, у меня такой вопрос: сегодня 24.05, коогда решение вступит в силу? ведь призыв до 15.07., как я считаю: решение будет готово через 3 недели+1 месяц пока оно не вступит в силу, т.е. у меня есть 1месяц и 3 недели, а ето 61 день, т.е. оно вступит в силу 24.07, когда призыв закончится, я правильно понял? Разъясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Решение (определение) суда кассационной иснтанции вступает в силу в день его вынесения. У Вас есть 6 месяцев на подачу надзорной жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Решение (определение) суда кассационной иснтанции вступает в силу в день его вынесения. У Вас есть 6 месяцев на подачу надзорной жалобы.

 

меня интересует вот что: сейчас идет призыв, и по етому решения меня забирают, вопрос: могут забирать с какого числа? по истечении 6 месяцев? или через ети 3 недели? и почему сразу же в силу вступает, ведь в районном вступало через 10 дней с момента издания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Судебное решение (определение), его мотивированная часть должна быть изготовленна в течении пяти дней со дня окончания разбирательства по делу (ст.199 ГПК РФ).

В соотв. со ст.367 кассационное определение вступает в силу с момента его вынесения. Обжаловать его Вы можете в течении шести месяцев в суд надзорной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, Вас могут призвать в любой день с момента вынесения решения судом кассационной инстанции. Оно вступило в законную силу в день его вынесения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вас могут призвать в любой день с момента вынесения решения судом кассационной инстанции. Оно вступило в законную силу в день его вынесения.

 

т.е. с сегодняшнего дня? но как я могу подать какссацию, если у меня нет на руках решения? что я оспаривать то буду? а пока жду ето решение, меня в армию забирут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не можете подать кассацию. Кассация уже проиграна. Вас могут призвать в ВС. Оснований для приостановление решения о призыве нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете подать кассацию. Кассация уже проиграна. Вас могут призвать в ВС. Оснований для приостановление решения о призыве нет.

 

спасибо, етот момент я понял отсюда 2 вопроса:

1. меня могут призывать именно с сегодняшнего дня, или решение должны напечатать?

2. Могу ли я сейчас пойти и написать новое заявление с другой текстовкой (в той много лишнего было) в районный суд? (чтоб меня нельзя было в армию призвать?)

 

Добавлено через 17 минут

спасибо, етот момент я понял отсюда 2 вопроса:

1. меня могут призывать именно с сегодняшнего дня, или решение должны напечатать?

2. Могу ли я сейчас пойти и написать новое заявление с другой текстовкой (в той много лишнего было) в районный суд? (чтоб меня нельзя было в армию призвать?)

и 3. А могу ли я подавать не в нвдзорный орган, а в суд инстанции выше, ну там в конституционный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас могут, если Вы обжаловали текущее решение призывной комиссии (весенний призыв 2010 г.), в противном случае Вы должны проходить медицинское освидетельствование заново и в отношении Вас должно быть принято новое решение призывной комиссии. Обжаловать определение кассационной инстанции Вы можете только в суд надзорной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас могут, если Вы обжаловали текущее решение призывной комиссии (весенний призыв 2010 г.), в противном случае Вы должны проходить медицинское освидетельствование заново и в отношении Вас должно быть принято новое решение призывной комиссии. Обжаловать определение кассационной инстанции Вы можете только в суд надзорной инстанции.

 

ну начал я обжаловать с октября 2009 т.е. осенний пизыв, но обжаловал я решения 2007,2008,2009 гг. когда ПК писала в протоколе выдать ВБ, а ОПК писала необоснованную статью, и писала что временно негоден.

Вот щас думаю а можно ли все ето по новой запустить но с другой текстовкой

Например у меня было об обжаловании решения ОПК, а щас назову о незаконном присвоениии статьи, не соответствующей моему состоянию здоровья на 2007,2008,2009 гг???? и пойти с етим в районный суд, могу я так сделать? Или щас единственный выход леч в больницу, с той же спиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два варианта, либо Вы обжалуете кассационное определение в суд надзорной инстанции, либо Вы, т.к. сейчас подлежите призыву, заново проходите медицинское освидетельствование. Можете это делать параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вариант с переименованием заявления с об обжаловании решения ОПК, В о незаконном присвоениии статьи, не соответствующей моему состоянию здоровья на 2007,2008,2009 гг ну и изменением содержимого самого завления непройдет? Т.е. они его откажутся принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы можете подать новое заявление при наличии нового предмета оспаривания и новых оснований. Помимо этого, при несогласии с кассационным решением Вы можете оспорить его в надзорном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, т.к. решение вступило в законную силу и соответственно дело было прекращено, а в соотв. со ст.221 ГПК РФ повторное обращение в суд по тому же предмету и по тем же самым основаниям не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, т.к. решение вступило в законную силу и соответственно дело было прекращено, а в соотв. со ст.221 ГПК РФ повторное обращение в суд по тому же предмету и по тем же самым основаниям не допускается.

 

Жалко, а чтоб в армию не забрали, и прежить этот призыв хватит лечь в больницу на дневной стационар? Или обязательно там лежать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, а чтоб в армию не забрали, и прежить этот призыв хватит лечь в больницу на дневной стационар? Или обязательно там лежать нужно?

Хотелось бы услышать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...