Перейти к содержанию

Болезнь Бехтерева


Гость Женя1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!очень нужна помощь! Меня зовут Евгений, мне 21 год. я заканчиваю 5 курс спб государственного горного института и сегодня был в военкомате по повестке:

29.03.2006 года мне был поставлен диагноз:

Основной: HLA b-27 ассоциированная спондилоартропатия.

Сопутствующий: Болезнь Шейермана-мау.

При осмотре- состояние по заболеванию средней тяжести.Определяются признаки дисплазии соединительной ткани. Визуально определяется нарушение осанки во фронтальной плоскости?отклонение оси позвоночника и ассиметрия мышечных валиков в нижнегрудном отделе больше вправо, ограничение ротации бедер больше справа, болезненность при пальпации поххвоночника в нижнегрудно отделе, положитльные симптомы сакроилеита.

 

Далее заключение МРТ:

на ренгенограммах грудного отдела позвоночника в двух проехциях от 24.02.06 определяется деформация во фронтальной плоскости с дугой вправо и мах на уровне Th 8, угол деформации 11 градусов. Ротация тел позвонков первой степени. Грудной кифоз усилен, вершина его смещена вниз на Th9. Замыкательные пластинки тел Th 8-10 разрцхлены, неоднородны.Высота тел этих позвонков снижена, больше в передних отделах, межпозвонковые диски неравномерны. Выявляются МР признаки дегенеративно- дистрофических изменений межпозвоновых дисков в виде снижения интенсивности сигнала от пульпозных ядер и снижения выосты дисков L3-S1 с их дорзальной протрузией без латерализации и частичной компрессией вентральных отделов дурального мешка на этом уровне.

 

В военкомате хирург сказала что этого не достаточно для отмазы от армии и группа у меня а1 в спецназ. Все документы прилагаются лечение проходил в Спб государственная педиатрическая медицинская академия(мне было 17 лет).что мне нужно сделать, ибо я не представляю как буду бегать в керзовых сапогах когда и в кроссовках не пройтись по нормальному без болей, не говоря о болях в спине...

 

Заранее спасибо!

С уважением Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...