Перейти к содержанию

Повторное поступление


Гость Baks1818

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Мне 19 лет, сейчас учусь в московском гос вузе (мгупи) на технической специальности, на 1 курсе. Отсрочка есть до 2014 года.

_Ближе к сути_

Планирую поступить этим летом в свой институт на другую

специальность (что по сути будет являться "другой образовательной программой") Вопрос: Будет ли мне предоставлена вторая отсрочка от армии? По ФЗ О воинской обязанности и военной службе статье 24. Мне показалось что, да. Я прав? мне не исполнилось 20 лет, общий срок обучения, на которой мне предоставляется отсрочка увеличивается не более чем на год, поступаю я в этот же вуз, но на другую специальность (под др. образовательная программой, я так понимаю, подразумевается специальность/факультет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: Мне 19 лет, сейчас учусь в московском гос вузе (мгупи) на технической специальности, на 1 курсе. Отсрочка есть до 2014 года.

_Ближе к сути_

Планирую поступить этим летом в свой институт на другую

специальность (что по сути будет являться "другой образовательной программой") Вопрос: Будет ли мне предоставлена вторая отсрочка от армии? По ФЗ О воинской обязанности и военной службе статье 24. Мне показалось что, да. Я прав? мне не исполнилось 20 лет, общий срок обучения, на которой мне предоставляется отсрочка увеличивается не более чем на год, поступаю я в этот же вуз, но на другую специальность (под др. образовательная программой, я так понимаю, подразумевается специальность/факультет).

 

В соотв. со ст. 24 п. 2 при переходе на другую образовательную программу при сохранении уровня (бакалавр-бакалавр, специалист-специалист) если срок обучения не увеличивается более чем на 1 год - отсрочка сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...