Перейти к содержанию

Отсрочка при обучении в техникуме в 20лет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

У меня такой вопрос. Я учился в техникуме в 2003/2004году, закончил первый курс, а потом пропустил два года(по уходу за родственником, документов подтверждающих это нет).

За время обучения на первом курсе я получил одну отсрочку до 2006года.

 

За два пропущенных мной года ни разу не появлялся в военкомате - не получал повесток.

 

Этим летом(2006год) я был восстановлен на второй курс, сейчас учусь. и буквально десять минут назад получил повестку на 4 октября для "Призывной комиссии".

 

Подскажите каких действий мне ожидать от военкоматчиков, имеют ли право они забрать меня в армию из техникума.

 

Помогите советом, что следует сделать что-бы спокойно доучиться и хотя-бы во время обучения не загреметь в армию.

 

Обращаю внимание на мой возраст. Мне 20лет. 1985год рождения.

 

С уважением, в ожидании помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, по каким именно основаниям Вы ыли отчислены из техникума. Если Вы брали академический отпуск - Вы имеет право на отсрочку, если былиотчислены за академическую неуспеваемость - отсрочку по учебе не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему приказ был об отчислении из-за академичесской неуспеваемости, но в армию сейчас мне не нужно.

 

Тогда у меня ещё вопросы, прошу ответить.

 

Академичесская неуспеваемость - то-есть нарушение внутреннего распорядка?

 

А возможно мне в техникуме взять какой-нибудь документ, которой точно скажет, что я не нарушал внутреннего распорядка?

Документ, который возможно опровергнет приказ об отчислении..

 

Какие документы подтверждают то, что я был в академичесском отпуске и где их берут. Я в нём не был, но нужно знать.

 

И в любом случае какие документы нужно с собой брать, что-бы в моих условиях всё-таки иметь шанс на отсрочку для обучения?

Что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. академическая неуспеваемость - это наличие задолженности, т.е. несоотвестсвие студента требованиям образовательной программы, учебного плана и т.д. Я сомневаюсь, что учебное заведение само выдаст Вам расписку в собственной некомпетентности. Относительно академического отпуска необходима справка учебного завдения с указанием его сроков (кстати, сталкивался с ситуацией, когда сведения об академической отпуске указывались прямо на ф.26 - в СПб ГТУ). Честно говоря, на отсрочку по обучению всерьез расчитывать не стоит, необходимо изучить состояние своего здоровья и Расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

По болезни косить не буду.

Единственный вариант, как я понимаю - постараюсь получить справку о том, что якобы был в академке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тоже вариант. Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл в военкомат без спраки об академическом отпусе, там сказали, что нужно донести в любое время Приказ о предоставлении мне академичесского отпуска. При чём про отсрочку ничего не сказали.

У меня появились вопросы.

 

Стоит принести оригинал Приказа о предоставлении мне академической острочки или можно только копию?

 

Может имеет смысл сейчас вообще не приходить, ведь по повестке я уже являлся :)

 

ps. Приказа у меня ещё нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, что приказ следует представить, как того просят сотрудники РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...