Перейти к содержанию

Помогите с консультацией


Гость -Владимир-

Рекомендуемые сообщения

Сначала объясню ситуацию:

Наданный момент мне 26 лет остался 1 призыв. Есть отсрочка от армии (ребенок до 3 лет) кончается 27 ноября сего года.

По глупости своей подписал 1 повестку на медицинское освидетельствование, однако взял больничный и на освидетельствование не поехал...

Главный вопрос такой - имеют ли законное право работники военкомата присылать мне повестки до 27 ноября или до 27 ноября я для них неприкасаем? Объя сните мне пожалуйста мою линию поведения до 27 ноября и после него, а также возможные дальнейште действия военкомата в моем случае.

Отпуск взял в начале ноября и есть возможность раствориться до конца декабря... Заранее благодарен всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам могут выслать когда угодно, призывная комиссия не вправе принимать в отношении вас свое решение до окончания срока отсрочки. Если вы получаете повестку лично, и лично расписываетесь в её получении, то вы обязаны явиться в военкомат по повестке. За неявку по такой повестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Если вы будете с завидным постоянством игнорировать повестки, то военный комиссар может письменно обратиться в органы внутренних дел для обеспечения вашей явки в военкомат (законодательно предусмотрено лишь вручение вам повестки под роспись и, если есть основания, наложения на вас административного наказания). На самом деле, происходит иначе: к вам могут явиться сотрудники милиции, и доставить вас в военкомат, хотя это и незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...