Перейти к содержанию

Страх внимания/общения


Gangreen2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В течении последних 5 лет я практически не общался с людьми, проводил слишком много времени наедине с собой, нигде не учился, не работал, общался редко и только с родными. За промежуток этого времени у меня появился страх перед общением с людьми, или страх перед их вниманием. Какая-то дурацкая фобия, которая со временем только увеличивала свою силу и значение. Из-за неё я не могу позволить себе нормально общаться с людьми, продолжить учиться или устроиться на работу. О походе в армию вообще молчу. Иногда я сам не могу понять, что меня больше пугает, армия или поход в военкомат и общения с людьми, которые будут на меня орать и спрашивать, почему меня так долго не было. Хотя в армии там вообще будет тихий ужас по сравнению. И когда я осознал эту фобию, я захотел покончить собой, выстрелив в висок из отцовского пистолета. Уже всё сделал, прислонил заряженный пистолет к виску, но не смог выстрелить, не хватило храбрости. В тот день я чуть с ума не сошёл. Это был худший день в моей жизни, самый ужасный и неописуемый, блин.

 

В общем, хотелось бы узнать, есть ли в списке болезней освобождение от призыва по психологии, подходящий под этот пункт боязни, перед общением и вниманием. У меня есть суицидальные наклонности, но теперь я знаю, что ничего кроме попыток мне не светит. Ну, на гражданке точно не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...