Перейти к содержанию

Смена паспорта


langame
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая ситуация, мне 21 выписался с места бывшей прописки и не проживаю там, сейчас не где не прописан, соответственно повестки по нынешнему месту проживания не шлют, 1 раз расписывался за вручение повестки это было пока учился, не смог прийти в назначенный срок по повестке, из за учебы сейчас скорее всего нахожусь в розыске у военкомата, последний раз я там был в 2006 г. был признан временно не годным по весу, недобор был 6-7кг, сейчас ситуация с весом не изменилась, при росте 175см вес 51кг. лежал в больнице, диагноз ирозии 12 перстной кишки, документы есть что я находился в больнице, но сейчас мне надо поменять паспорт, почитав похожую тему на форуме, выяснилось что меня могу закрыть в военкомате и домой не отпустить... как мне поступить в данной ситуации, получить новый паспорт и не уехать в армию....

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

как мне поступить в данной ситуации, получить новый паспорт и не уехать в армию....

Если ситуация такая, как Вы ее описываете не удивительно будет и то, что в прокуратуру направлено персональное письменное обращение военного комиссара , вынесенное в отношении Вас в связи с не явкой по повестке, полученой под подпись, в случае получения повестки из прокуратуры не советую ее игнорировать. А так проходите мед обследование и предоставив документы по выявленным заболеваниям получайте освобождение. В любом случае формально Вы правы, можете подать заявление в паспортный стол, в соответствии с положением "О паспорте граждданина РФ" документы воинского учета не является обязательным в случае осуществления обмена, однако вместе с ответом есть риск получить повестку в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей, есть еще один вопрос который меня волнует, ложусь в больницу с обострением язвы, могут ли меня сейчас забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тем более, что язвенная болезнь является не призывным заболеванием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...