Перейти к содержанию

Меня отчислили, потом я востановился


Гость chestermgn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая администрация форума. Прошу вас ответить на мой вопрос.

 

У меня такая ситуация.

 

После окончания школы я поступил в ВУЗ, на момент поступления мне было 17 лет. С первого курса меня отчислили за академическую неуспеваемость(отчислен приказом 3 марта 2007 года, на момент отчисления мне тоже было 17 лет). Восстановился в тот же ВУЗ на туже специальность в феврале 2010 года (также на первый курс, но со второго семестра). Ранее обучался на бюджетной основе, восстановился на коммерческую.

 

Приходившие повестки за период когда я не обучался игнорировал. Отсрочку по обучению не получал, но ВУЗ отправлял справку о том что я обучаюсь.

 

После восстановления ВУЗ уведомил ВК о том что что я обучаюсь.

 

Прошу Вас ответить имею ли я право на отсрочку по обучению.

 

Заранее спасибо.

 

Добавлено через 28 минут

Прошу прощение за опечатку, не нашел функцию редактирования сообщения.

Отчислен приказом 3 марта 2008 года, а не 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемая администрация форума. Прошу вас ответить на мой вопрос.

 

У меня такая ситуация.

 

После окончания школы я поступил в ВУЗ, на момент поступления мне было 17 лет. С первого курса меня отчислили за академическую неуспеваемость(отчислен приказом 3 марта 2007 года, на момент отчисления мне тоже было 17 лет). Восстановился в тот же ВУЗ на туже специальность в феврале 2010 года (также на первый курс, но со второго семестра). Ранее обучался на бюджетной основе, восстановился на коммерческую.

 

Приходившие повестки за период когда я не обучался игнорировал. Отсрочку по обучению не получал, но ВУЗ отправлял справку о том что я обучаюсь.

 

После восстановления ВУЗ уведомил ВК о том что что я обучаюсь.

 

Прошу Вас ответить имею ли я право на отсрочку по обучению.

 

Заранее спасибо.

 

Добавлено через 28 минут

Прошу прощение за опечатку, не нашел функцию редактирования сообщения.

Отчислен приказом 3 марта 2008 года, а не 2007 года.

 

Действительно, военно-учётный стол вуза обязан представлять справку П.2 до 1 октября в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник.

Однако, для предоставления отсрочки вы должно реализовать данное право - пройти мед. освидетельствование, предоставить копию справки П.2, и тогда ПК предоставит вам отсрочку на период обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я Вас правильно понял, получается что на момент когда меня отчислили я как бы не получал отсрочку по учёбе, т.к. мне было ещё 17 лет, а то что институт отправлял данные о том что я обучался не играет роли.

 

Если я сейчас пойду по повестке в ВК и пройду мед. комиссию, я получу отсрочку по учёбе, это отсрочка будет считаться как моя первая отсрочка в связи с поступлением в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется только после достижения возраста 18 лет. Отсрочка предоставляемая до наступления возраста 18 лет - ничтожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...