Перейти к содержанию

Показатели Мониторирования ЭКГ и АД


Hankok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня проблемы с сердцем и давлением, я уже отписывался по этому поводу на этом форуме, где мне посоветовали сделать Суточное мониторирование ЭКГ.

Прошел и вот мои показатели:

Синусовая аритмия тенденция к тахикардии.

ЧСС максимальный 184

ЧСС средний 93

 

Большинство остальных показателей около 120-130 днём в состоянии покоя.

Ночное порядка 62-73

 

Суточное мониторирование проходило в выходной день, поэтому почти весь день находился дома, смотрел телевизор и только 1 раз выходил в магазин.

 

При мониторировании артериального давления в течении 23 ч. через 20 мин. днём и 60 мин. ночью выполнено 54 измерений АД, из них 3 с (артефактами) - ЧТО значит с артефактами ?????

Средний диастолический АД 73 мм.рт.ст. днём и 61 мм.рт.ст ночью !!

Максимальные цифры АД систолическое 167 мм.рт.ст и диастолическое 116 мм.рт.ст. Днем

Ночью 130 систолическое и 67 диастолическое

СИсад 10,4% СИдад 16,43%

 

Все эти параметры зафиксированы в обычном спокойном состоянии без физ. нагрузок !!

При нагрузках т.е. ходьбе, беге и др. появляются головокружения, сначала появляется небольшой звон в ушах, а затем переходит в пульсацию...

Начинает колоть в сердце.

Иногда бывают колики, что чувствую как колит со спины под левой лопаткой, если ложусь или нагинаюсь вперед, боль не много утихает, если сижу или стою очень больно !!

 

Несколько раз бывали случаи когда резко повышалось сердцебиение, затем в глазах появлялись мошки и черные точки, сразу же резкое головокружение, небольшая тошнота, а затем временно темнело в глазах на 20-30 сек. почти с потерей сознания !!

При нагрузках или сильной усталости проявляются такие симптомы....

 

В течении дня измерялось давление при мониторировании АД, основные показатели:

137:90

136:81

148:88

132:75

152:74

167:116

 

Давление постоянно прыгает от среднего нормального 123/125 на 65/67

до вышеперечисленных !!

 

 

После получения результатов мониторирования меня направили к кардиологу и сказали, что у меня не стабильное давление и ритм сердца !!

У меня пролапс метрального клапана, наследственное....у бабушки, мамы и сестры тоже самое !!

С детства постоянное освобождение от физкультуры, запрещены:

Бег, турник, лыжи, отжимания и даже прыжки в длину, в общем врачи сказали, все , что связано с физ нагрузками и резкими движениями/рывками !!

 

Каждый день многократно ощущаю колики в сердце, иногда от 1,5-2мин до 10-20мин.

Плохо сплю ночью т.к. часто просыпаюсь от ощущения показывания или сжимания в сердце при дыхании !!

 

В состоянии покоя чувствую себя более менее нормально, только часто давит на виски и побаливает голова, но вот при нагрузках или даже если лежу отдыхаю или сижу на стуле и не много резко стою сразу чувствую как сильно бьется сердце и не много давит на виски или головокружения...также часто по утрам когда иду умываться течет кровь из носа, иногда и днем !!

 

В общем посоветуйте и скажите, что мне еще следует сделать, может пройти какое-то обследовании в состоянии нагрузки, т.к. плохое самочувствие именно в эти моменты...!?!?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по данным годен с незначительными ограничениями. получите консультацию эндокринолога и психоневролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...