Перейти к содержанию

Забросил учебу в РОСТО


Гость Богдан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я в прошлом году поступил в университет в другой город и встал на учет в военкомат по новому месту жительства.

В военкомате, видя, что я до поступления в ВУЗ получил уже техническое образование, заявили что мне уже не положена отсрочка, и предложили учебу в РОСТО, убедив что появится отсрочка на время обучения в ВУЗе (5 лет). Ну и я, не вдаваясь в подробности, согласился и записася на обучение связистом. Чуть позже я понял, что меня в военкомате обманули, что такая отсрочка не существует, ну и желание посещать курсы у меня отпало, я стал много прогуивать, а потом и вовсе перестал посещать их.

Посыпались звонки из радиошколы, мне заявили, что если я не буду посещать курсы, то у меня будут проблемы с военкоматом, а именно служба на севере вдали от городов, призыв в неудобное для меня время и т.п. Но я особо им не поверил, т.к. понимаю, что у них есть свой план по обучению, поэтому они и запугивают. Ходить на курсы я так и не стал, тем более совмещать учебу в ВУЗе с курсами стало сложнее.

 

Вопросы:

- На каком основании мне угрожает радиошкола, если никаких договоров об ответственности я не подпсывал (меня даже не предупреждали о последствих не посещения курсов);

- Какие прблемы меня могут ожидать от военкомата за непосещение куров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На каком основании мне угрожает радиошкола, если никаких договоров об ответственности я не подпсывал (меня даже не предупреждали о последствих не посещения курсов);

Это только угрозы.

 

- Какие прблемы меня могут ожидать от военкомата за непосещение куров

По закону никаких, но на практике не исключено, что ВК вам действительно попытается навредить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...