Перейти к содержанию

28 лет, тут какиет опроблемы возникли с получением военника


Гость colt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Перечитал кучу информации и не нашел своей ситуации.

Мне 28 лет нада получить ВБ так как требуют с места работы. Но!

Я на нынешнее место работы переехал из другого города купил квартиру, снялся с учета прописался в квартире и встал на учет по новому месту жительства. До переезда учился в аспирантуре уже два года и за месяц до переезда был отчислен, пока документов не было в военкомате о том что я отчислен успел встать на учет по новому месту жительства.При постановке на учет мне выписали повестку так как естественно справки что я учусь в аспирантуре я не предъявил. Содержание повестки не помню, но помог директор предприятия на которое я работаю он забрал повестку и больше ко мне никто никогда не приходил я так понял что дело убрали далеко и надолго. Но вот все таки ВБ то нада, так как счас как я понял военком который работал умер все в военкомате стало сложнее, да и директора напрягать не хотса из за ерунды. Вопчем пришел в военкомат все нормально прошел коммиссию, но потом отправили там к какомоту офицеру который высчитал что меня отчислили есть у него документ об этом в моем деле и короче по повестке я не явился вопчем послал меня справки собирать сколько времени я учился в аспирантуре и писать объяснительную. Вот сижу и думаю а нада мне все это собирать или просто сказать что небуду ниче делать а за неявку выписывайте штраф и фсе??? Что посоветуете???

А самое главное чем оперировать в данной ситуации с ними при разговоре какими статьями закона. Просто доводят они меня своими домогательствами :( Посоветуйте как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из документов вам нужно собрать только те, которые необходимы для оформления военного билета, в объяснительной можете написать, что жили по месту регистрации и повесток не получали. Когда вы закончили обучение в аспирантуре?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так счас прикину отчислен с аспирантуры в декабре 2007, 23 января 2008 снялся с учета в одном городе в военкомате и встал на учет в городе проживания 3 февраля 2008 года в этот день и получил повестку, повестку то у меня забрали и сказали не беспокоиться но вот в деле моем в военкомате отметка о вручении мне повестки под роспись имеется. Этот факт меня и смущает. Счас нада ехать в другой город брать справку о периоде учебы за день у нас в России ниче не делается, потерянное время нервы, проблемы на работе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

вот в деле моем в военкомате отметка о вручении мне повестки под роспись имеется.

Данный факт может быть поводом для обращения военкома в прокуратуру с ходатайством о проведении проверки (Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 4 апреля 2008 года).

Счас нада ехать в другой город брать справку о периоде учебы за день у нас в России ниче не делается, потерянное время нервы, проблемы на работе

Сделайте письменный запрос и истребуйте на его основании данные документы без личной явки, в течение 30 дней обязаны выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос ну понятно что я не явился по повестке и отстрочки не имел справки я предоставлю о периоде учебы в институте, но стоит ли писать объяснительную или пусть сами думают? Потому что на объяснительная это как бы я сам на себя клевещу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно, в объяснительной можно написать о том что вы не скрывались, проживаете по месту регистрации, и каждый день ждали повестки из военкомата. Но увы работники военного комиссариата злостно не исполняли своих обязанностей и так не принесли вам долгожданной повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...