Перейти к содержанию

Хочу потянуть время отправки, но как быть с повестками


Гость Гидропон

Рекомендуемые сообщения

Гость Гидропон

Значит в 2008 году мне было 17 лет и я прошел Мед.комиссию , в то время я пользовался отсрочкой по учебе, в том же году, через месяц после медкомиссии мне принесли повестку и я расписался, но не пошел в ВК. с тех пор меня не беспокоили, но вот услышал что на меня в Вуз пришла повестка,(я заканчиваю учебу в июне2010) и получаеться меня спокойно могут забрать в июле. Так вот вопрос могут ли быть ко мне претензии за неявку по повестке в 2008 году, если меня всетаки поймают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, претензии к вам быть могут, но не более чем в рамках административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гидропон

значит смысла нет мне ходить в вк, т.к в любом случае меня забирут. а вот по поводу повесток ,допустим если я расписываюсь за них, но не хожу в ВК. может ли быть заведенно УД на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не явитесь более чем по одной подписанной повестке, в отношении вас с большой вероятностью возбудят УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли быть ко мне претензии за неявку по повестке в 2008 году

вряд ли. Вам тогда небыло 18 лет и у вас была отсрочка. Мероприятия связанные с призывом в отношении лица имеющего отсрочку - незаконны. Так что шанс почти 0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит смысла нет мне ходить в вк, т.к в любом случае меня забирут. а вот по поводу повесток ,допустим если я расписываюсь за них, но не хожу в ВК. может ли быть заведенно УД на меня?

 

Во-первых, только после окончания отсрочки в июне 2010 года военкомат может проводить в отношении вас мероприятия связанные с призывом, вручать повестки на эти мероприятия.

До окончания отсрочки, даже в случае не явки по подписанной повестке, состава преступления предусмотренного 328 ст. УК РФ не будет.

Во-вторых, если после окончания отсрочки у вас не будет иных оснований для отсрочки или освобождения - военкомат на законных основаниях может призвать вас на военную службу. И будет использовать для этого все законные, а иногда и незаконные способы.

 

Поэтому, уже сейчас, необходимо готовить основания для отсрочки или освобождения, например по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...