Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста,

мне на середину апреля назначено КМО. Если у меня до этого периода возникли мед.обстоятельства, по которым я однозначно не годен, возможно ли избежать КМО и решить вопрос на уровне врачей РВК?

Например, представив им все необходимые документы и (вероятно) какое-то заявление. :val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится обязательно, в соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, но остался только вопрос,

как сделать его заочным, без необходимости проведения очного КМО?

Пример, доведенный до абсурда: проводить КМО по гипертонии безрукому призывнику (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья

Речь идёт о записи "временно негоден" в призывном удостоверении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о записи "временно негоден" в призывном удостоверении?

На данный момент, к сожалению, не могу этого сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но это я уже читал и решения по своей ситуации я не увидел:

Если у меня до проведения КМО возникли мед.обстоятельства, по которым я однозначно не годен, возможно ли избежать КМО и решить вопрос на уровне врачей РВК?

как сделать его заочным, без необходимости проведения очного КМО?

Пример, доведенный до абсурда: проводить КМО по гипертонии безрукому призывнику (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос по КМО: у призывника подтверждённый мед.актом диагноз бр.астма, но врач КМО (должен он быть пульманологом?) решает диагноз перепроверить.

Какие действия врача КМО-направить в очередную гор. больницу или военный госпиталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос по КМО: у призывника подтверждённый мед.актом диагноз бр.астма, но врач КМО (должен он быть пульманологом?) решает диагноз перепроверить.

Какие действия врача КМО-направить в очередную гор. больницу или военный госпиталь?

Здравствуйте. Согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе, гражданин направляется амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю: в какую мед. организацию направит врач КМО- в гор. больницу или военный госпиталь? А если этот врач не пульманолог, то на каком основании он не доверяет мед. акту, с подтверждённым диагнозом, полученным при обследовании в мед. учреждении от районного ВК?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово что в этой теме стала обсуждаться другая ситуация (хотя кнопка "Создать тему" работает у всех... :dontknow:), но все же ответ очень хотелось бы услышать от вас:

 

Если у меня до проведения КМО возникли мед.обстоятельства, по которым я однозначно не годен, возможно ли избежать КМО и решить вопрос на уровне врачей РВК?

как сделать его заочным, без необходимости проведения очного КМО?

Пример, доведенный до абсурда: проводить КМО по гипертонии безрукому призывнику (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проходил призывную комиссию 1.04.2010г. в военкомате, города Новошахтинска. У меня атопический дерматит, которым я болею с 2-х лет, в моём военном деле есть решение комиссии г. Новый Уренгой, в котором сказано: «Освободить от военной службы и записать в запас», а согласно закону, мне должны выдать военный билет, но на комиссии мне сказали: «Тебе кажется, что ты болен!». И направили меня на прохождения обследования в Кожно-Венерический диспансер г. Новошахтинска. 8.04.2010 г. я снова пошёл проходить комиссию, с обследованием из КВД г. Новошахтинска, теперь меня отправляют в г. Батайск без присвоения мне категории годности, для подтверждения у меня лихенизации и отправляют меня туда без направления. Сказали, что поставят мне категорию годности только после того как я прибуду с контрольное медицинское освидетельствование (КМО) в военкомате субъекта РФ в г. Батайск. Направляют меня туда по повестке с «контрольной явкой». А согласно законодательство, мне положена категория «В» по пункту «б» статьи 62-й Расписания болезней и после этого отправлять в г. Батайск с направлением на осмотр к дерматологу. Хотя лихенизацию подтвердили в КВД г. Новошахтинска, а в военкомате не верят, местному КВД. Я не смог получить военный билет в г. Новый Уренгой, так как у меня начались проблемы с гражданством. В данный момент проблема с гражданством решилась. И Еще какой документ дают при направление на КМО? Заранее спасибо, с Уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военного комиссариата не законны, советую написать заявление в прокуратуру на неправомерные действия ВК (все действия вы описали выше). На КМО граждане вызываются повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал Письмо Президенту, Премьер Министру, и в Министерство обороны. Следовательно военкомат должен мне выдать военный билет, и все? Или мне надо будет ехать на КМО?

 

Добавлено через 5 минут

И еще на КМО я должен буду сам поехать за свой счет? или военкомат меня отвезет туда обратно? Я не могу сам поехать у меня материальные трудности, я не могу устроиться на работу без военного билета, по своей специальности, у меня высшее образование, а родители пенсионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае важно знать было ли утверждено решение (которое выносилось в Новом Уренгое) призывной комиссией субъекта или же нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае важно знать было ли утверждено решение (которое выносилось в Новом Уренгое) призывной комиссией субъекта или же нет.

Призывная комиссия, сказала что направляет меня для подтверждения диагноза, а следовательно и для подтверждения моей категории годности, они я так понял не приняли никакого решения, все решат после того как я прибуду с КМО, а ехать туда, страшно, и еще у начальника Военкомата предвзятое ко мне отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно следующим образом, сделайте нотариально заверенную доверенность на одного из ваших родственников/знакомых на представление ваших интересов и езжайте на КМО вместе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно следующим образом, сделайте нотариально заверенную доверенность на одного из ваших родственников/знакомых на представление ваших интересов и езжайте на КМО вместе.

 

А что мне это даст?

Они мне не дали копию решения, призывной комиссии, я могу же пойти в понедельник и потребовать её от них?

И еще один вопрос, Я уже подготовил жалобу в прокуратуру, и исковое заявление в суд, от своего имени, если моя Мама отнесёт это в суд и прокуратуру, это примут, или же надо сделать от её имени эти документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нее будет нотариальная доверенность от вашего имени на представление интересов в суде и других гос. органах, заявления должны принять. Кроме того заявления можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, в этом случае не имеет значения кто отправил заявления.

Вы можете обратиться в ПК с заявлением о выдаче копии решения ПК, но лучше сделать это обращение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нее будет нотариальная доверенность от вашего имени на представление интересов в суде и других гос. органах, заявления должны принять. Кроме того заявления можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, в этом случае не имеет значения кто отправил заявления.

Вы можете обратиться в ПК с заявлением о выдаче копии решения ПК, но лучше сделать это обращение в письменном виде.

 

А на кого оформлена доверенность имет право зайди со мной на КМО? и как её оформить? что бы он или она предоставляли мои интересы в военкомате, суде, и прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кого оформлена доверенность имет право зайди со мной на КМО?

Теоретически да, но на практике с этим могут возникнуть проблемы.

что бы он или она предоставляли мои интересы в военкомате, суде, и прокуратуре?

Верно, нотариус вам сформулирует более грамотно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да, но на практике с этим могут возникнуть проблемы.

 

Верно, нотариус вам сформулирует более грамотно.

 

А если комиссия в вонкомате на приняла никакого решения? они имеют право отправить меня на КМО? Они же должны принять решение или подтвердить мою категорию, и решение которое принял военкомат г.Новый Уренгой, и только после этого отправлять меня на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступление: проблемы с кожей начались весной 2007, высыпание шелушение кожи на груди- пришел в больницу, никакого диагноза выписали гиоксизон помазал. прошло. Снова мне это аукнулось опять также весной 2008 в больницу не ходил- гиоксизон и проблем вроде больше нет. И вот, на дворе июнь 2009 и на голове аля пиодермия =( вот тут то и началась моя эпопея. Пришел к дерматологу, а он в отпуске выписали мне лечение: банеоцин и фукорцин( как я его ненавижу теперь) итог всё лето ходил лысый и в кепке =(... Вроде помогло под конец июля ох и цепкая зараза. Середина августа и опять на голове пиодермия уже с себореей в паре да еще и на внутренних сводах бедер и на руках отлоктей до плечей какие-то высыпания и зуд. Дерматолог мне: пиодермия+ себорея голова, себорейный дерматит на теле. Амосин и мазь какая то и пиодермия наконец ушла. себорея на голове и себорийный дерматит на теле не сдавались. Далее с тем же диангозом разные лечения мазями, на голове вроде получше стало на теле как только мазать перестаю-всё начинается снова. как итог походов к дерматологу перевалило за 8. И вот январь- опять прихожу и дерматолог говорит что будет готовить меня к военкомату так как учеба заканчивается и отправляет в областной КВД. к моменту как ехать у меня на голове себорея бушует, кожа по всему телу сухая на руках от локтя до плеча, на внутренних сводах бедер, на лице, на ухе и за ним, а так же на веках кожа сухая шелушится зудит раздраженная. В КВД ассистент кафедры местного мед ВУЗа ставит диагноз - атопический дерматит. Далее поиск по форуму, кстати огромное спасибо вашему ресурсу!!! Очень помог!!! Как итог подал документы в военкомат, дали акт к дерматологу в больницу по месту жительства( хм странные ребята в конце февраля) потом консультации аллерголога гастроэнтеролога, кучи анализов, Ige кста у меня в крови в норме был, это для меня осталось загадкой. Дерматолог мне в акте написала атопический дерматит подострое течение. принес в военкомат сказали жди повестки на медкомиссию. Апрель медкомиссия врач дерматолог в ней мой заполнила ещё 1 акт и присвоила категорию "В" ! Городская призывная комиссия присвоила категорию "В" и перед уходом сказали что вызовут на контрольное освидетельствование.

А вот теперь продолжение: Пришел я сегодня на контрольное освидетельствование, с честно говоря мизерными высыпаниями, а там кучи контрактников, полчаса искал куда мне подойти наконец нашел. прошел в кабинет и жду, подходит к дерматологу другой врач: - А че эти тут сидят? - Контрольное освидетельствование. - Ну и че?.. - Этот (не помню как фамилия) хочет их лично осмотреть, а мне это не надо я верю диагнозу да и вон итак всё видно, а они мне тут сидят контрактников тормозят - Понятно =( И где он? . -Вот и я так же думаю. .. Заходит этот мужик, говорит мне показывай я показываю, врач мне: - закрой глаза... мужику- смотри даже на веках характерная картина остальное даже можно не смотреть я подтверждаю что атопический дерматит. Мужик меня осмотрел послушал ещё её обьяснения и с недовольным видом ушел прихватив дело с собой.

Так вот вопрос состоит в чем:

1 мне кажется или странно как то всё прошло, больно гладко и красиво, да в деле записей не сделали никаких, не странно ли это?

2 чего ждать дальше? отсрочка или билет... или же меня ещё продолжение истории ждет??

...

p.s. извините если не в том разделе

p.p.s. извините если очень много написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...