Перейти к содержанию

Годен или нет?


Ю.А.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вот выписки с недавно делавшего рентгена :

что по ним Вы можете сказать?

И какой шанс что меня отправят из военкомата в больницу на обследование?

Желательно получить ответ как можно скорее ( если возможно - сегодня ). Спс заранее.

Это спина

http://s49.radikal.ru/i125/1003/10/b3a7554e6e54.jpg

 

Это ступни:

http://s46.radikal.ru/i114/1003/cd/a18539a25ece.jpg

 

Добавлено через 20 минут

и еще 1н вопросик

Мне пришла повестка по почте ( не лично в руки ) явиться в военкомат 29 марта, но вот я думаю мб пока не ехать, а ( 30 марта сьежу в больницу к невр. по спине* ) сначала собрать все заключения и обследоваться полностью чтоб потом быть на 100% уверенным на что можно претендовать и поехать в военкомат после обследований или подождать пока на руки повестку пришлют? ( сейчас должен явиться для уточнения данных ).

 

Добавлено через 36 минут

ах да, забыл добавить.... когда делал рентген спины, Врач сказал что у нас "большое дело" для армии по поводу смещения позвонка на 3мм ( как я понял в районе поясничного отдела ибо долго не могу ходить, а наклоняться пару мин и спину ломит в пояснице ).

Жду скорейшего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По этим заключениям:

Вы годны к прохождению воинской службы с незначительными ограничениями (категория годности "Б").

 

по поводу смещения позвонка на 3мм

 

Статья 66:

для категории "Д" ("не годен")

 

спондилолистез III-IV степени (смещение больше половины поперечного диаметра тела позвонка) с постоянным выраженным болевым синдромом и нестабильностью позвоночника;

 

для категории "В" ("ограниченно годен",- т.е. не годен в мирное время):

спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;

 

Теперь надо иметь в виду, что форма тел поясничных позвонков - бобовидная, поэтому поперечный размер (относительно которого проводятся измерения) несколько больше продольного, и составляет сантиметра 4, а то и все 5.

В Вашем заключении написано, что ретролистез (смещение позвонка кзади) определяется на уровне L4 (четвертый поясничный позвонок).

Нас интересует процентное соотношение имеющихся 3х миллиметров к среднему диаметру поясничного позвонка.

Это совершенно точно меньше четверти поперечного размера тела поясничного позвонка.

Заключение: категория "Б". Годен с незначительными ограничениями.

 

По поводу плоскостопия - тоже категория "Б".

 

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. то что спина болит при нагрузках и продолжительной ходьбе мало кого волнует ?:) пе4ально =\

Спасибо за ответ, о4 благодарен.

бум думать что делать дальше...

Хотя нет какого-то страха идти в армию, просто нет желания терять год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная медицина и гражданская - совершенно различные вещи, увы(

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...