Перейти к содержанию

Пришло непонятное уведомление. Нужна помощь!


maler
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Позавчера обнаружил в своем почтовом ящике письмо из военкомата с вложенным уведомлением. Уведомление - это половинка обычного листа А4, напечатанная на принтере без печатей. Не бланк. Написано, что меня вызывают на личную беседу в военкомат до 2 апреля к 8 утра по вопросу привлечения меня к уголовной ответственности из-за нарушении закона "О призыве на военную службу" и бла-бла-бла. Подпись какого-то помощника начальника по розыску уклонистов. Мне 24 года. Есть приписное, получил, когда поступал в институт. После института в военкомат я не ходил. Повестки были, но ни одну мне лично под подпись не вручали. Был участковый с повесткой, но мои родные ничего брать и подписывать не стали. Вопрос: меня действительно могут привлечь к УО или это очередная попытка психологического давления со стороны вонкомата, чтобы вручить мне лично повестку, если я приду? Заранее спасибо.

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оснований для привлечения вас к уголовной ответственности я не вижу, так как живете вы по месту постоянной регистрации и повесток под роспись не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Да, проживаю по месту регистрации, в повестках не расписывался. Хотя родные при редком общении с теми, кто приносил повестки, могли сказать, что я живу в Москве там или Питере и бываю дома наездами. Хотя, я думаю, легко будет доказать, что я живу дома, так как ежемесячно лично заполняю квитки за интернет, например, и расписываюсь в них, хожу получаю переводы на почту по паспорту и все в таком духе. Ну это если мне понадобится защищаться))). В общем, спасибо вам, придали мне правовой уверенности:yes2:

Еще вопрос, то есть вы считаете, что при разговоре с военкоматом в дальнейшем лучше упирать на то, что я все-таки живу дома, чем говорить, что я изредка приезжаю?

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, то есть вы считаете, что при разговоре с военкоматом в дальнейшем лучше упирать на то, что я все-таки живу дома, чем говорить, что я изредка приезжаю?

Обязательно, так как в противном случае появиться основание подозревать вас в наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Это ценная информация.

- Я сейчас соберу узкий круг ограниченных людей; опираясь на них, разберусь как следует и накажу кого попало.

 

Читаем Расписание болезней здесь -->> http://www.prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...