Перейти к содержанию

28 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Исполнилось 28 лет (с чем,кстати меня поздравил сайт призывник инфо - спасибо)

с 18 лет до 24 учился в академии, потом работал 2 года в милиции, где встретился с представителями военкомата, которые меня разыскивали, но узнав что я мент - забыли про меня.

когда увольнялся из МВД - дали какую-то хрень чтоб уведомил военкомат о готовности служить, но я её выкинул и повесток мне не приходило. два года назад родилась дочь, сейчас мне 28.

Вопрос - что мне грозит и как получить военник, если это возможно???

Заранее очень благодарен.

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы повесток под роспись не получали (как вы пишите выше), смело идите в военкомат оформляйте военный билет, придется пройти мед. комиссию, потом призывную комиссию, которая должна вынести решение о зачислении вас в запас, после этого военный билет (по закону) вам должны выдать в течении 10 дней (на практике намного дольше) но бывают и исключения люди здесь пишут, что за 3 дня получали и один случай, что получил военный билет человек за 1 день. Все от военкомата зависит. Также скорее всего вам придется заплатить штраф в 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что мне грозит и как получить военник, если это возможно???

 

Так как вы не получали под роспись повесток на мироприятия по призыву .То вас ждет штраф от 100-500руб. Вам нужно явиться ваш военный комиссариат во время призыва уже совсем скоро 1 апреля он начнется .Написать заявление на имя военного комиссара с просьбой зачислить в запас и выдать документ воинского учета-военный билет. Так же вас могут попросить написать объяснительную о причинах вашей неявки до 27 лет,но вправе этого не делать так как не хуже меня знаете про 51 статью и против себе свидетельствовать не обязаны. Далее вы пройдете мед.освидетельствование для определения вашей категории годности к службе,после получения заключения о вашей категорий годности вы будете направлены на заседание призывной комиссий ,комиссия вынесет единственное возможное в отношении вас решение ,а именно освободить от призыва т.е.зачислить в запас ВС РФ .На основании данного решения в течении 10 рабочих дней вы получите документ воинского учета гражданина прибывающего в запасе ВС РФ -военный билет. Так же вам могут вручить повестку на военные сборы сроком на два месяца.

 

Добавлено через 2 минуты

Исполнилось 28 лет (с чем,кстати меня поздравил сайт призывник инфо - спасибо)

 

Поздравления обычно уже в 27 принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы

пока вы отвечали, я начитался всякого рода инфы про какие-то сборы для тех, кто успешно добегал до 27 )))

как мне их избежать и обязательно ли проходить медкомиссию и т.п.?

так же касаемо возможного уголовного дела по поводу моего уклонения от призыва - это миф или реальность?

ещё раз благодарю

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 27 лет вас могут призвать на сборы на 2 месяца (как выше пишет Алексей 1982) не явка на такие сборы по подписанной повестке грозит только штрафом в 500 руб и никакого уд. также ни от кого тут не слышал (а также от своих друзей и знакомых) чтобы кого-нибудь направили на сборы.

Мед. комиссию обязательно придется пройти чтобы определить вашу категорию годности.

По поводу уклонения если нет подписанных повесток, то никакое уд вам не грозит, также если бы оно было вас прокуратура уже давно уведомила бы. также в ВК говорите жил по месту прописки, никаких повесток не получал.

Также если военник не особо нужен и хотите себя ну полностью на 100% обезопасить можете пойти в ВК в 29 лет в этом случае вам точно ничего не грозит т.к. срок давности уд пройдет (если оно заведено в чем я очень сомневаюсь т.к. оснований нет, он составляет 2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне про сборы в военкомате не слова не сказали ,но мне поставили после мед.освидетельствования кат.В не призывную ,может что бы призвали на сборы нужно получить годность А или Б.Точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне про сборы в военкомате не слова не сказали ,но мне поставили после мед.освидетельствования кат.В не призывную ,может что бы призвали на сборы нужно получить годность А или Б.Точно не знаю.

 

На мой взгляд это уже не так важно, главное есть военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите плиз. Позвонила дамочка из военкома и приглашает меня завтра к себе. Отсрочки у меня нет. В прошлый раз я не явился и через неделю пришли менты ко мне домой.

Вопрос такой, когда мне ожидать гостей? Не могут ли они ходить по квартирам до начала призыва, то есть 1 апреля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ходить каждый день, а могут один раз явиться и все. Когда они придут неизвестно, но любимое их время это утро, когда все дома. Совет: никому дверь не открывать, быть бдительным, на тел. звонки также можно не овтечать.

 

По звонку являться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ребят, подскажите плиз. Позвонила дамочка из военкома и приглашает меня завтра к себе. Отсрочки у меня нет. В прошлый раз я не явился и через неделю пришли менты ко мне домой.

Вопрос такой, когда мне ожидать гостей? Не могут ли они ходить по квартирам до начала призыва, то есть 1 апреля ?

 

День добрый. Оснований для прихода к Вам сотр. милиции нет, поскольку Вы не игнорировали подписанные повестки и можете их получать. Мероприятия, связанные с призывом могут проводиться лишь в сроки призыва, т.е. после 01.04. Практика визитов сотр. милиции до начала призыва мне не известна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, когда мне ожидать гостей? Не могут ли они ходить по квартирам до начала призыва, то есть 1 апреля ?

 

До 1 апреля только с целью вручения повестки ,собственно как и после него. Розыску подлежат две категорий граждан.

Первая -это те граждане которым нет возможности долгое время вручить повестку с этой целью к вам могут придти сотрудники милиций с представителем военкомата ,но только с целью вручения вам повестки под роспись,а не по вашему задержанию и доставлению в отделение милиций ,а уж тем более в военный комиссариат.

Вторая категория граждан -это граждане которые получили должным образом повестки военного комиссариата ,но по ним не явились. В отношений этих граждан милиция имеет права задержать ,доставить в отделение милиций в милицию должен прибыть представитель военкомата,составить акт об административном нарушений выписать призывнику штраф так же вручить новую повестку и отпустить.Но на практике происходит как вы знаете совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Сегодня посетил военкомат в г.Одинцово, где я состою на учёте.

После захватывающей прогулки по кабинетам, меня наконец-то переадресовали в тот, который, собственно и нужен. Это кабинет №110 и там сидит "замечательный" человек - Дехтяр Михаил Александрович - руководитель группы учета прапорщиков, сержантов и солдат запаса, тел. 596-12-79.

После "милой" беседы с вопросами где я работаю и почему вовремя не явился, мне было предложено пройти медкомиссию, после чего он пообещал мне, что военный билет мой будет готов не ранее чем в конце сентября сего года. Это он сказал мне после того как я ответил что мне военник в сущности нужОн только для получения загранпаспорта и что у меня были трудности с оформлением кредита на покупку квартиры.

Сложилось впечатление, что была некоторая разводка на взятку для ускорения процесса, т.к. он пояснил что может позвонить одной из своих подчинённых и та будет (дословная цитата): "каждый месяц вписывать по одной букве", что может растянуться на неопределённый срок - год, полтора...

После того как увидел в его руках Iphone, мне сразу стало понятно что этот "замечательный" защитник Родины далеко не бедствует.

Я сделал вид, что не понял намёков и предупредил его о том, что я обязательно перепроверю эту информацию, т.к. на мой взгляд такой срок получения документа далеко не объективный.

Я позвонил по двум разным телефонам горячей линии для призывников, где мне сказали, что по идее эта процедура занимает не более месяца.

 

Собственно, вопрос - какое время это действительно может занять и куда следует жаловаться на этого человека?

Спасибо.

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне военник в сущности нужОн только для получения загранпаспорта
после 27 лет ни военник ни справка из военкомата для оформления загранпаспорта не нужны!

 

 

Собственно, вопрос - какое время это действительно может занять и куда следует жаловаться на этого человека?

Срок получения ВБ 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссии о зачислении в запас, если по истечению этого времени военник не получен можете писать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК, также можете этому "айфонщику" об этом сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Еще одна реинкарнация Лебеденко освоила копипаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за помощь.

После того как я позвонил по горячей линии и узнал про срок не более месяца, я перезвонил этому чмошнику и сказал что я перепроверил информацию, на что он тут же спросил как и где, но я, не отвечая на это вопрос, сказал что буду жаловаться в прокуратуру и его руководству. Михаил Александрович не возразил ничего )))))

Родина-это там где жопа в тепле!

http://mosmama.jino-net.ru/avto/getimg.php/0/04/19/5/2000/3/d0d3cbde20/.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна реинкарнация Лебеденко освоила копипаст.

:yes2: в точку, я тут других сообщений как о постановлении пленума от 2008 г и т.д т .п от этого человека не видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет Вам должны выдать в течение 10 дней.

 

В течении 10 дней после вынесения решения ПК. А ПК оттягивать они могут сколько им заблогорассудится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тень на плетень наводите. Если пишите по повестке,то надо точнее писать -по под писанной призывником повестке. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...