Перейти к содержанию

астма и получение ВБ


Гость Андрей1989

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей1989

Доброго времени суток. Ситуация следующая. При первой постановке на воинский учет была присвоена категория В по причине болезни (астма средней степени). Сейчас 20 лет, пришла повестка на 30-е марта для уточнения каких-то там документов. Не долго думая обратился в Сеченовку для обследования, где выдали документ, подтверждающий диагноз. Бронхиальная астма, атопическая, персистирующая, легкого течения, обострение. Аллергический ринит. Документ датирован 24 марта 10 года.

Вопрос № 1. Как вести себя в военкомате, ведь по закону мне полагается категория В. Как сделать все быстро и без лишних проблем.

Вопрос № 2. Имеет ли право военкомат послать да доп. мед освидетельствование, ведь документ совсем свежий.

Вопрос №3. Что за уточнение документов? Имеет ли право военкомат вызвать в непризывной период?

Вопрос №4. Может стоит взять с собой диктофон, камеру или свидетеля, чтобы в случае чего проще было доказывать незаконность действия сотрудников военкомата. Разрешена ли съемка либо иные действия регистрации действий работников военкомата, призывной комиссии и военкоматовских врачей.

 

С Уважением,

Андрей Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при первичной постановке на в/учет была категория "В", то почему не освободили от призыва при достижении возраста 18 лет?

Ты сейчас пользуешься отсрочкой по обучению?

 

Все это время в пол-ке по месту жительства с астмой у врача пульманолога (или аллерголога) наблюдался? есть записи в мед.карте?

 

На основании твоих мед.док-тов направят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1989

спасибо за ответ.

К сожалению, до начала февраля 2010 года никаких проявлений болезни не было, поэтому записи в мед карте старые. Когда было 18-ть, в военкомате были какие-то проблемы, и они обещали вызвать потом, а вызвали вот только сейчас. Отсрочки нет.

касательно обследования от военкомата - это по срокам долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут направление на обследование в больницу (раз в пол-ке не наблюдался) . Обычно дней 10-14.

Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии. И зафиксируй ОБЯЗАТЕЛЬНО обострение в мед.карте по месту жительства. В карту вклеить и ксерокс заключения о бр. астме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1989

Все понял. А что касательно остальных вопросов? Что за уточнение документов, как разговаривать в военкомате и брать ли с собой кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1989

Нет, ситуация такая, что в начале 4-го курса мы с товарищем открыли свою фирму, все было замечательно, контора действует и поныне, только вот времени на инст не осталось, так я и слетел с отсрочки.. Даже не знаю, печальная ли история или хорошая-) Может быть они хотят мой новый паспорт увидеть. Я ведь его должен был поменять в 20 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слетел с отсрочки.

Вот поэтому и вызывают, а пишут для уточнения данных.

Т.е. если есть право на отсрочку, то должен принести из военно-учетного стола справку,подтверждающую право на отсрочку. Если права на отсрочку нет, то подлежишь призыву.

Поэтому в ВК идти со ВСЕМИ мед.док-тами, подтверждающими заболевание (и мед.карта из пол-ки с записями об обострении в том числе).

При явке в ВК или сразу проведут мед.освидетельствование или выдадут повестку под роспись на призывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...