Перейти к содержанию

останавливает миллиция. как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

сейчас менты начинают тормозить и первый вопрос - о приписном!

 

как правильно себя вести с ними? они ведь по сути не имеют права задержать и т.д. если меня нет в списке уклонистов? я прав?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ
сейчас менты начинают тормозить и первый вопрос - о приписном!
Где? Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас менты начинают тормозить и первый вопрос - о приписном!

 

Скорее военный билет требуют ,если приписное начинают копать что за отсрочка.

 

Добавлено через 1 минуту

как правильно себя вести с ними? они ведь по сути не имеют права задержать и т.д. если меня нет в списке уклонистов?

 

Если вы призывного возраста и подлежите призыву -это не проблема вас доставить в отделение милиций и вручить повестку по прибытии туда представителя военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть доставят вручат мне повесточку и до явки досвидание?

 

а если я мед.обследование самостоятельное прохожу? носить с собой копии направлений чтоли? чтоб не привязывались лишний раз?

 

на вопрос где - в метро ) что самое смешное призыв еще не начался а они уже чето хотят !))

 

Добавлено через 2 минуты

или может просто сказать что мне по повестке надо явится позже (ну или что-то в этом роде?) или не вариант никак просто слить эту тему. если грубо говоря придраться особо не к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос где - в метро )

Да оно понятно... линия, и/или станция?

 

Алексей 1982, представил очень мягкий вариант развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, представил очень мягкий вариант развития событий.

 

Просто не хочу панику сеять.На самом деле все на много хуже может вплоть до того что через день будете в поезде в часть ехать. Как кстати мой дружок попался на улице в 26 кстати лет и к вечеру уже на вокзале быть,домой смог позвонить только из части,так как мобилу в военкомате отобрали и не только у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в списке уклонистов? я прав?

Список уклонистов это филькина грамота.

В облавы как правило буквально за сутки уже в армию отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, а давайте самый жёсткий.

 

Вам мало того что я про своего друга написал? Могу еще парочку примеров привести из той же серий.

В облавы как правило буквально за сутки уже в армию отправляют.

 

Если не быстрее без всяких мед.комиссий кстати порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - меня хотели без МО отправить в каменку .....

 

Да каменка это жестоко,как ее не распустили еще не пойму?Там всю жизнь безобразие сплошное,там мужик с работы служил еще в 90-е уже считалось если попал в каменку считай на каторгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно понятно... линия, и/или станция?

на невском остановили (спб)

 

у меня еще вопрос ребята... когда человек попадает в списки уклонистов?

я просто являлся в военкомат как-то... потом мне еще повестка приходила и я расписался но не явился так как в то время я еще учился! и с тех пор я не жил по месту прописки и повесток мне нормальных никто не вручал...

 

при таком раскладе я могу уже быть в списках или нет? кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос ребята... когда человек попадает в списки уклонистов?

Нету таких списков по сути.

 

Добавлено через 31 секунду

и я расписался но не явился

 

Вот это ОЧЕНЬ зря. Первый раз за неявку по подписанной повестке штраф 500 рублей.

 

Добавлено через 1 минуту

при таком раскладе я могу уже быть в списках или нет? кто знает???

 

Да можете если завели дело об административном правонарушении (за ту неявку). В этом случае вполне возможно что военный комисар написал письменное обращение о вашей доставке в военкомат для расмотрения дела об административном правонарушении. Но шанс я думаю небольшой что завели так как вы все таки студент и имеете отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Роман* Посмотреть сообщение

и я расписался но не явился

Вот это ОЧЕНЬ зря. Первый раз за неявку по подписанной повестке штраф 500 рублей.

 

да я тогда в путяге учился а не в университете (после 9го класса пошел) да и тогда вообще мало в этих делах что понимал! но времени уже много прошло а никто еще ругаться домой не приходил с тех пор что странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тогда в путяге учился а не в университете (после 9го класса пошел) да и тогда вообще мало в этих делах что понимал! но времени уже много прошло а никто еще ругаться домой не приходил с тех пор что странно...

Ну если никто ругаться не приходил значит административное дело и не завели. Так что все чисто иначе бы менты 100% навестили бы вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман*, Если Вы уже будете от военкомата проходить обследование, готовится к контрольной явке, Вам облав боятся нечего, потому что вашей фамилии не будет там, какой смысл Вас будет тащить в УВД или военкомат, если все мероприятия уже проходите и так далее, смысл такие вопросы задавать, здесь логика.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман*, Если Вы уже будете от военкомата проходить обследование, готовится к контрольной явке, Вам облав боятся нечего, потому что вашей фамилии не будет там, какой смысл Вас будет тащить в УВД или военкомат, если все мероприятия уже проходите и так далее, смысл такие вопросы задавать, здесь логика.

 

не от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к специалистам:

1.Перед тем как направить в орган внутренних дел письменное обращения о доставлении призывника, военком в обязательном порядке должен пытаться известить призывника о явке для составления протокола в соответствии с п.4.1 ст.28.2 КоАП, или он сразу после выявления правонарушения может направлять обращение о доставлении в ОВД?

2.Проверка документов сутрудниками МВД законна только при совершении административного правонарушения, или при подозрении совершения адм.правонарушения проверка документов тоже законна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хочу панику сеять.На самом деле все на много хуже может вплоть до того что через день будете в поезде в часть ехать. Как кстати мой дружок попался на улице в 26 кстати лет и к вечеру уже на вокзале быть,домой смог позвонить только из части,так как мобилу в военкомате отобрали и не только у него.

странно как-то. Что значит отобрали? Если он в ВК сопротивляется и говорит "никуда я не поеду, а заяву в прокуратуру подам, что вы меня тут удерживаете" - его что, силой понесут? И вагон, что, с решетками, а он в наручниках? Или он подписался, что согласен ехать?

Расскажите поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1.Перед тем как направить в орган внутренних дел письменное обращения о доставлении призывника, военком в обязательном порядке должен пытаться известить призывника о явке для составления протокола в соответствии с п.4.1 ст.28.2 КоАП, или он сразу после выявления правонарушения может направлять обращение о доставлении в ОВД?

Извещение обязательно должно быть!

 

Добавлено через 3 минуты

Что значит отобрали? Если он в ВК сопротивляется и говорит "никуда я не поеду, а заяву в прокуратуру подам, что вы меня тут удерживаете" - его что, силой понесут? И вагон, что, с решетками, а он в наручниках? Или он подписался, что согласен ехать?

Расскажите поподробнее.

Зачастую после прохождения мед комиссии и призывной комиссии , когда идет игнорирование законов призывник попадает в стрессовую ситуацию, выйти из которой не легко , следовательно он становится легким объектом для должностных лиц военного комиссариата, которые в свою очередь зачастую этим пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Зачастую после прохождения мед комиссии и призывной комиссии , когда идет игнорирование законов призывник попадает в стрессовую ситуацию, выйти из которой не легко , следовательно он становится легким объектом для должностных лиц военного комиссариата, которые в свою очередь зачастую этим пользуются.

 

Подскажите, должен ли призывник ставить свою подпись (на заключении, типа "ознакомлен" или на решении ПК типа "согласен, уже еду"?)

Если нет, то в какой момент и как нужно требовать в ВК ознакомиться с решением и написать претензию/выразить несогласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctx, смотрим здесь.

прочитал, увы, ответа там нет.

Вот перед нами ситуация, произошедшая с другом Алексея1982. Его доставили в ВК, очевидно, он прошел МО и без всяких там флюорограмм и т.п. забрали в вагон.

Как такое могло произойти? Очевидно, где-то нарушалось... Так в какой момент необходимо что-то где-то писать, не соглашаться, ложиться на пол и говорить "не поеду", "мне нужно время на сборы и обжалование решения ПК"? Должна ли где-то стоять подпись призывника "ознакомлен с решением, согласен"? И т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перед нами ситуация, произошедшая с другом Алексея1982. Его доставили в ВК, очевидно, он прошел МО и без всяких там флюорограмм и т.п. забрали в вагон. Как такое могло произойти? Очевидно, где-то нарушалось... Так в какой момент необходимо что-то где-то писать, не соглашаться, ложиться на пол и говорить "не поеду", "мне нужно время на сборы и обжалование решения ПК"? Должна ли где-то стоять подпись призывника "ознакомлен с решением, согласен"? И т.п...

Служебный подлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...