Перейти к содержанию

Зачисление в запас без ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне на медкомиссии поставили категорию "В", но ВБ не выдали в виду отсутствия бланков, вместо него дали временный ВБ. Теперь я переехал в Москву и мне нужно встать на воинский учет, в этом случае московский вк направит запрос на дело. Подскажите пожалуйста, смогу ли я получить ВБ в московском ВК? И что будет если дело в дороге потеряется? Нужно будет заново проходить медкомиссию или меня уже зачислили в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы признаны ограниченно годным и следовательно зачислены в запас. По вопросу получения документа воинского учета (военного билета) следует обратиться в территориальное структурное подразделение - отдел военного комиссариата по месту жительства или пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если я обращусь в ВК по месту пребывания (Москва)? Они ведь мне просто так не выдадут ВБ, а запросят дело. И если оно в дороге потеряется, мне нужно будет заново проходить медкомиссию? Будет ли ВК пытаться призвать меня до прихода дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли ВК пытаться призвать меня до прихода дела?

 

Интересно как ?

если оно в дороге потеряется

 

Не потеряется не психуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от K0ster Посмотреть сообщение

Будет ли ВК пытаться призвать меня до прихода дела?

Интересно как ?

Путем открытия дубликата дела. Такое со мной уже происходило. Во время обучения в москве я стоял на ВУ в московском ВК, после обучения поехал родной город, там встал на учет, и в местном ВК открыли дубликат дела и не дожидаясь прихода дела из Москвы отпраили на медкомиссию. А иначе был бы очень простой способ скрываться от призыва - дела идут по полгода и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запроси и получи на руки копию решения ПК.

С временного ВБ обязательно сделай ксерокс, а еще лучше заверенную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем открытия дубликата дела.

Да эти с позволения сказать господа и не такое еще делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запроси и получи на руки копию решения ПК.

С временного ВБ обязательно сделай ксерокс, а еще лучше заверенную копию.

 

А в московский ВК вставать на учет мне стоит идти? Сейчас я наверно нигде не стою на учете, так как с работы отправляли увеломление в ВК родного города и оттуда пришел ответ что сняли меня с ВУ. Временное удостоверение уже месяц как просрочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запроси и получи на руки копию решения ПК.

С временного ВБ обязательно сделай ксерокс, а еще лучше заверенную копию.

 

Кстати, правильно ли я понимаю, что если уже было решение ПК о зачислении в запас с категорией "В", то больше меня никакой ВК не может отправить на медкомиссию, так как переосвидетельствование отменено? Даже если ВБ не выдали.

 

Добавлено через 53 секунды

Если в течении 2 недель не встаните на учет то скорее всего будет штраф 100-500 рублей.

 

2 недели прошло, штрафа не боюсь =) А вот медкомиссии боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сначала стоит получить на руки копию решения ПК, а затем становиться на учет в Москве. Штраф в 500 руб. тебя не отяготит. А вот при постановке на в/учет напишешь заявление о выдаче ВБ и к заявлению приложишь КСЕРОКС копии решения ПК и ксерокс временного ВБ.

 

Надо было в своем ВК ПИСЬМЕННО требовать выдачи нормального ВБ и в случае отказа писать жалобу в прокуратуру- сразу нашли бы бланк ВБ.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, правильно ли я понимаю, что если уже было решение ПК о зачислении в запас с категорией "В", то больше меня никакой ВК не может отправить на медкомиссию, так как переосвидетельствование отменено? Даже если ВБ не выдали.

Для этого желательно иметь копию решения ПК на руках. Да и копию решения вышестоящей ПК об утверждении категории тоже желательно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот при постановке на в/учет напишешь заявление о выдаче ВБ и к заявлению приложишь КСЕРОКС копии решения ПК и ксерокс временного ВБ

А как мне теперь получить в своем ВК копию решения ПК, если они меня уже сняли с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне теперь получить в своем ВК копию решения ПК, если они меня уже сняли с учета?

Ну лично дело все равно у них же. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 вот образец заявления вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне теперь получить в своем ВК копию решения ПК, если они меня уже сняли с учета?

Решение ПК записывается в книгу протоколов заседаний призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но еще остался вопрос. Правильно ли я понимаю, что если уже было решение ПК о зачислении в запас с категорией "В", то больше меня никакой ВК не может отправить на медкомиссию, так как переосвидетельствование отменено? Даже если ВБ не выдали. Или это не считается переосвидетельствованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону-было решение об освобождении от призыва и зачислении в запас. Переосвидетельствование рядовых запаса отменено.

В случае попытки провести мед.освидетельствование при постановке на в/учет никакое мед.освидетельствование не проходить-разворачиваешься и уходишь. Пишешь жалобу в прокуратуру.

Поэтому и говорю сделать ксерокс временного ВБ в нескольких экз. или заверенную копию. Чтобы в случае изъятия на руках осталось свидетельство того, что выдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону-было решение об освобождении от призыва и зачислении в запас. Переосвидетельствование рядовых запаса отменено.

В случае попытки провести мед.освидетельствование при постановке на в/учет никакое мед.освидетельствование не проходить-разворачиваешься и уходишь. Пишешь жалобу в прокуратуру.

Поэтому и говорю сделать ксерокс временного ВБ в нескольких экз. или заверенную копию. Чтобы в случае изъятия на руках осталось свидетельство того, что выдавался.

 

Может ли временное удостоверение являться доказательством того что решение ПК в отношении меня уже выносилось, если оно просрочено? Поставят ли меня на учет в московский ВК, если я приду к ним с просроченным временным удостоверением (приписного нет). Собираюсь офромить регистрацию в москве по месту временного пребывания, знаю что они отправляют в ВК встать на учет, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК записывается в книгу протоколов заседаний призывной комиссии.

И в приписное свидетельство. (Удостоверение гражданина, подлежащего призыва на военную службу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в приписное свидетельство. (Удостоверение гражданина, подлежащего призыва на военную службу)

Обязаны, но делают это не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...