Перейти к содержанию

Неврология (эпилепсия)


Vitek92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня эпилепсия с 3 лет. Приступы всегда были без потери сознания. Уже много лет принимаю таблетки (с 1996 года и по настоящее время пью бензонал). Каждый год прохожу лечение и обследование в неврологии. Детские врачи ставили диагноз: Эпилепсия с фокальными сенсорными приступами. В прошлом году при первичной постановке на учёт в ВК, невролог направил в больницу с актом на обследование. Диагноз: Эпилепсия с парциальными тоническими приступами, медикаментозная ремиссия с ноября 2007 года. Тот же невролог (военкомата) дал направление в обл. больницу к эпилептологу. После ЭЭГ и амбулаторного ЭЭГ монитонирования полный диагноз в выписке эпилептолога такой: Перинатальная энцефалопатия 1 ст., субкомпенсация. НЦД по гипотоническому типу. Симптоматическая эпилепсия с простыми фокальными соматомоторными приступами с серийным течением, генерализованными тоническими приступами по анамнезу, клинико-медик. ремиссия с ноября 2007г.

Вчера в ВК невролог сказала, что хочет меня списать. Она хочет написать, что эпилепсия возникла в результате тяжёлых родов, потом инфекция и абсцесс. Это всё было сразу после рождения. Невролог ВК говорила, что на ПК нет медиков и она должна всё логично написать (поэтому я сейчас бегаю в ВК и ношу ей ксерокопии мед. бумаг), чтобы у ПК не возникло сомнений. Какую категорию годности могут поставить? Терапевт, кстати, не стала требовать анализов и флюорографии (сказала, что негоден у невролога). И что такое НЦД по гипотоническому признаку (в ВК сказала, что это терапевтический д-з).

P.S. Извините за длинное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году при постановке на воинский учёт в приписном написали карандашом, что временно не годен к В/с. Ещё могу сказать, что 26го в ВК невролог, заполняя лист освидетельстования, говорила, что эпилепсию сейчас мало ставят. И что вроде бы в выписке из обл. больницы (консульт. поликлиника) ставят не эпилепсию, а энцефалопатию и НЦД. Этот врач знаком с неврологом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Сегодня был в ВК, невролог написала заключение (лист мед. освидет.) и поставила статью 23.б категория В. Теперь 18 июня на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...