Перейти к содержанию

Возвращение в Россию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В 16 лет уехал заграницу и спустя четыре года сложились обстоятельства что срочно нужно вернуться обратно (мне 20). Соответственно на первоначальной постановке на воинский учёт не был, последующие повестки (в течении трёх) получить не мог. В подтверждении этого имеется справка из консульства что постоянно проживал на территории иностранного государства, справка с работы и загранпаспорт с визой и штампом о пресечении гос. границы в 2006 году.

 

Поэтому два вопроса:

 

1) Не "завернут":biggrin: ли меня при прохождении паспортного контроля?

 

2) И если всё-таки это случится, какие будут последствия?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. В 16 лет уехал заграницу и спустя четыре года сложились обстоятельства что срочно нужно вернуться обратно (мне 20). Соответственно на первоначальной постановке на воинский учёт не был, последующие повестки (в течении трёх) получить не мог. В подтверждении этого имеется справка из консульства что постоянно проживал на территории иностранного государства, справка с работы и загранпаспорт с визой и штампом о пресечении гос. границы в 2006 году.

 

Поэтому два вопроса:

 

1) Не "завернут":biggrin: ли меня при прохождении паспортного контроля?

 

2) И если всё-таки это случится, какие будут последствия?

 

Заранее спасибо.

не завернут, въехать сможите без проблем, а вот если вас ВК поймает и отправит служить, то извените, но фиг вы обратно также спокойно уедите

В вашем возрасте в РФ не безопасно, после оформления регистрации, или если у вас прописка, то вы обязаны встать на учет в ВК , а ВК вас призвать, а паспорт у вас видимо в следующем году кончится и без справки вам новый не дадут.

 

У вас 2 выхода: поступить в ВУЗ для отсрочки или освобождаться по болезни, раз так надо прибыть в Россию. Хотя есть вариант, что вы на пмж в другой стране и в РФ временно и учёту не подлежите, но это проблематично, если вы пробудите в РФ более 3 мес.

 

Добавлено через 12 минут

было бы лучше в РФ не ехать вообще, так как вы 100% призывник и подлежите призыву в ближайший призыв, а все остальное исполнительную власть не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

не завернут, въехать сможите без проблем, а вот если вас ВК поймает и отправит служить, то извените, но фиг вы обратно также спокойно уедите

 

А если не поймает, то при выезде могут быть проблемы?

 

В вашем возрасте в РФ не безопасно, после оформления регистрации, или если у вас прописка,

 

Прописка

 

то вы обязаны встать на учет в ВК , а ВК вас призвать,

 

А сколько дней даётся на постановку?

 

а паспорт у вас видимо в следующем году кончится и без справки вам новый не дадут.

 

Паспорт в прошлом году поменял, заканчивается в 2014 году.

 

У вас 2 выхода: поступить в ВУЗ для отсрочки или освобождаться по болезни, раз так надо прибыть в Россию.

 

До ВУЗа ещё дожить надо, так что придётся болезни искать...

 

Хотя есть вариант, что вы на пмж в другой стране и в РФ временно и учёту не подлежите, но это проблематично, если вы пробудите в РФ более 3 мес.

 

А если у меня прописка?

 

И ещё один вопрос: могли ли меня объявить в розыск или (ещё хуже) дело завести?

 

было бы лучше в РФ не ехать вообще, так как вы 100% призывник и подлежите призыву в ближайший призыв, а все остальное исполнительную власть не волнует.

 

Для меня самое главное что бы в аэропорту не схватили, и хотя бы неделя-другая была на медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поймает, то при выезде могут быть проблемы?

нет, если нет УД

 

Прописка

это плохо

 

 

 

 

 

А сколько дней даётся на постановку?

 

 

2 недели, но если просрочите на несколько мес. по незнанию, отделаетесь штрафом

 

 

ВУЗа ещё дожить надо, так что придётся болезни искать...

получить отсрочку по ВУЗу проще, чем категорию В и за 2 недели вы диагноз врядле получите.

 

щё один вопрос: могли ли меня объявить в розыск или (ещё хуже) дело завести?

в административный могли, так как списки жельцов у ВК есть и вы призывного возраста. УД - нет, если вы даже на учете не стояли, то какое уд?

Для меня самое главное что бы аэропорту не схватили, и хотя бы неделя-другая была на медицину.

Россия не греция и не израиль, военнообязанных в аэропарту не ловят, да вы и не должны были стоять на учете в ВК, так как были заграницей. В том плане закон весьма мягок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить отсрочку по ВУЗу проще, чем категорию В и за 2 недели вы диагноз врядле получите.

 

Извиняюсь за небольшой офф. Как сейчас обстоят дела с объективностью мед. комиссий в военкоматах? Особенно если идти "без документов", но с реальным заболеванием?

 

в административный могли, так как списки жельцов у ВК есть и вы призывного возраста. УД - нет, если вы даже на учете не стояли, то какое уд?

 

А административный розыск это насколько серьёзно? И исходя из практики в подобных случаях какова вероятность что я в розыске?

 

Россия не греция и не израиль, военнообязанных в аэропарту не ловят, да вы и не должны были стоять на учете в ВК, так как были заграницей.

В том плане закон весьма мягок.

 

Хоть здесь хорошая новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за небольшой офф. Как сейчас обстоят дела с объективностью мед. комиссий в военкоматах? Особенно если идти "без документов", но с реальным заболеванием?

Признают годным.Отправитесь служить.

 

Добавлено через 30 секунд

А административный розыск это насколько серьёзно? И исходя из практики в подобных случаях какова вероятность что я в розыске?

Почти все кому не получается вручить повестку в административном розыске. Если поймают Штраф 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. Как сейчас обстоят дела с объективностью мед. комиссий в военкоматах? Особенно если идти "без документов", но с реальным заболеванием?

можите это слово забыть, нет там объективного - явных нарушений нет - годен. Причем за 1 день могут призвать, что не законно

А административный розыск это насколько серьёзно

не серьёзно

Хоть здесь хорошая новость.

да ничего хорошего нет, к тому же без ЕГЭ вас в университет не примут, даже платный. Хоть формально, но здавать придётся. А на все это надо время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признают годным.Отправитесь служить.

 

Да уж... Т.е если я приду больным, но без справки значит годен, а если здоровым, но со справкой значит негоден?

 

И может кто-нибудь знает. ОВК Академического района г. Москвы насколько адекватен?

 

Добавлено через 2 минуты

да ничего хорошего нет, к тому же без ЕГЭ вас в университет не примут, даже платный. Хоть формально, но здавать придётся. А на все это надо время.

 

А если я 11 классов закончил с очень хорошим аттестатом, то мне могут просто вступительные экзамены без ЕГЭ назначить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто-нибудь знает. ОВК Академического района г. Москвы насколько адекватен?

да все ВК в той или иной тепени не адекватны, особенно под конц призыва. Как только к ним сунитесь без права на отсрочку - призыв.

 

Добавлено через 1 минуту

А если я 11 классов закончил с очень хорошим аттестатом, то мне могут просто вступительные экзамены без ЕГЭ назначить?

Сейчас введен ЕГЭ, без него не примут на первый курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все ВК в той или иной тепени не адекватны, особенно под конц призыва. Как только к ним сунитесь без права на отсрочку - призыв.

 

Извиняюсь за очередной офф. А сколько стоит откупиться от военкомата?

 

Сейчас введен ЕГЭ, без него не примут на первый курс.

 

Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за очередной офф. А сколько стоит откупиться от военкомата?

тут не дают такой инфы, а вот стоимость услуг адвоката указана тут http://www.prizyv.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не дают такой инфы, а вот стоимость услуг адвоката указана тут http://www.prizyv.net/

 

Спасибо. А насколько эффективны адвокаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А насколько эффективны адвокаты?

 

не знаю, таких данных у меня нет. Но гораздо эффективней самих призывников стоящих с опущеной головой в трусах перед врачами ВК. Но с вами заключат договор, по которому обязуются вернуть деньги, если вас призавут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Т.е если я приду больным, но без справки значит годен, а если здоровым, но со справкой значит негоден?

именно так только если есть справка вас отравят на доп обследование (где диагнозы разумеется будут занижены)

 

Откупиться от ВК у нас в Санкт-Петербурге цены от 90 000 до 150 000 в этом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так только если есть справка вас отравят на доп обследование (где диагнозы разумеется будут занижены)

 

Значит даже не стоит пытаться пройти мед.комиссию самому.

 

Откупиться от ВК у нас в Санкт-Петербурге цены от 90 000 до 150 000 в этом районе.

 

Это напрямую или как предложил AmeAme с помощью адвоката?

 

И ещё вопрос. Могу ли я без военного билет получить паспорт (внутренний), т.к срок нынешнего уже истёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит даже не стоит пытаться пройти мед.комиссию самому.

Можно бодаться с ними. По судам ходить что бы в конечном итоге признали правильными именно диагнозы с независимого обследования а не военкоматские.

 

 

Это напрямую или как предложил AmeAme с помощью адвоката?

нет не через адвоката. Это зависит от твоих связей.

 

 

И ещё вопрос. Могу ли я без военного билет получить паспорт (внутренний), т.к срок нынешнего уже истёк?

Когда я менял паспорт никто ни слова про военник или приписное не спросил. Но это было 4 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение в Вашем случае - приехать и уехать между призывами, если не собираетесь здесь остаться надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гораздо эффективней самих призывников стоящих с опущеной головой в трусах перед врачами ВК

Вы зря так думаете. Детальное изучение данного форума, обследования (в бесплатных совковых) больницах, куча времени, но... военник был получен абсолютно официально, на законных основаниях и почти без затрат (если билеты на транспорт не считать). Надо уважать себя и знать законы.

А в россию лучше не стоит возвращаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...