Перейти к содержанию

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Я 1992 года рождения 17 февраля,тобишь 18 есть,хочу поступить в институт,прямо перед день рождением заметил,что паспорт потерял,восстанавливал,только где-то 2 недели назад появился,может 3.Поэтому на учёт не встал,в военкомате ещё не был,что мне делать?В институтах вроде требуется прописное свидетельство ,от военкомата!Можно ли как-нибудь получить отсрочку а потом поступить в институт и этим уже отмазаться?Или например поступить заранее,стоит ли вообще идти в военком за этим свидетельством или загребут?)вРоде скоро призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1992 года рождения 17 февраля,тобишь 18 есть,хочу поступить в институт,прямо перед день рождением заметил,что паспорт потерял,восстанавливал,только где-то 2 недели назад появился,может 3.Поэтому на учёт не встал,в военкомате ещё не был,что мне делать?В институтах вроде требуется прописное свидетельство ,от военкомата!Можно ли как-нибудь получить отсрочку а потом поступить в институт и этим уже отмазаться?Или например поступить заранее,стоит ли вообще идти в военком за этим свидетельством или загребут?)вРоде скоро призыв

 

Для зачисление в образовательное учреждение "приписное" не требуется.

Получить отсрочку или освобождение от призыва на ВС, до поступления в вуз, можно только при наличии законных оснований.

Поэтому, чтобы не быть призванным этой весной, необходимо искать эти основания самому, или обращаться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы обязаны состоять на воинском учете в силу п.1 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2) Поэтому явитесь в военкомат, Вас направят сразу на мед.освидетельствование.

3) Не явитесь привлекут к админисративной, а в случае наличия умысла на уклонение от призыва к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующим законодательством при поступлении в ВУЗ, документ воинского учета на требуется, но на практике его часто просят предоставить. Где вы на данный момент обучаетесь? Если в школе, то вам предоставят отсрочку на время обучения в школе, отсрочки на время поступления не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Паспортный стол все равно обязан известить военкомат о лицах состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

2.За не своевременную постановку на воинский учет предусмотрен штраф от100 до 500 рублей.

3.Сначала отсрочку-потом поступить можно,но тогда отсрочка должна быть не по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нигде не учусь,в том году закончил школу ,потому учился в инсте и бросил(на другую специальность захотел),т.е. мне надо встать на учёт,а потом скрываться до поступления или что?

 

Добавлено через 2 минуты

Сертификат Егэ есть,аттестат есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поступить,а потом придти в военкомат для получения отсрочки.На воинский учет лучше вставать не во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вы встанете на учет вас направят на мед. комиссию, а потом будут призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. лучше дождаться поступления,а потом прийти встать на учёт ,имея какую-нибудь причину по которой я не мог ранее встать на учёт?Если да ,то например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. лучше дождаться поступления,а потом прийти встать на учёт ,имея какую-нибудь причину по которой я не мог ранее встать на учёт?Если да ,то например?

Например,были в плавании на судне,проживали за границей(менее 6 мес),болели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня искать не будут,пока на учёте не стою,правильно?А когда лучше всего будет встать на учёт?После лета?Т.е. когда я уже буду учиться.Т.е. когда я получу отсрочку?Ещё хотел узнать,я думал на работу устроиться до начала учёбы,меня там не загребут как-нибудь?)))Плюс хотел узнать заочное или очно-заочное ведь дают отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет лучше встать,когда есть основания для отсрочки.Если устроитесь на работу,работодатель обязан сообщить о Вас в военкомат.Отсрочку дают только учащ-ся на очном отделении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит единственный мой вариант,тихо сидеть дома,поступить в институт и когда заявиться с отсрочкой по учёбе?(на очном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит единственный мой вариант,тихо сидеть дома,поступить в институт и когда заявиться с отсрочкой по учёбе?(на очном)

Да именно так и есть. Потом в институте возьмете форму 26 и с ней идите уже в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от ВУЗа, но не ранее, как выйдет приказ о вашем зачислении.

P/s справка не ф.26, а справка согласно при.№2 к пер. (п.3)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное,а когда мне её смогут выдать?

 

В вуз нужно ещё поступить. Напомню, что результаты ЭГЭ действительны в течение года.

Кроме того, при выдаче паспорта органы фмс направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Поэтому, не стоит надеяться что военкомат про вас забудет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле при выдаче паспорта??Я уже получил его.Ещё я где-то читал,что егэ два года действует

 

Добавлено через 4 минуты

Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом его получения, т.е. свидетельство о ЕГЭ образца 2008 года действительно до 31 декабря 2009 года, образца 2009 года действительно до 31 декабря 2010 года.

Что-то в этом роде

 

Добавлено через 5 минут

закон об образовании

4.3 Лицам, сдавшим единый государственный экзамен (далее - участники единого государственного экзамена), выдается свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.

 

т.е. если вы получили свидетельство в 2009 году, то оно действительно до 31 декабря 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле при выдаче паспорта??Я уже получил его.Ещё я где-то читал,что егэ два года действует

 

Добавлено через 4 минуты

Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом его получения, т.е. свидетельство о ЕГЭ образца 2008 года действительно до 31 декабря 2009 года, образца 2009 года действительно до 31 декабря 2010 года.

Что-то в этом роде

 

Добавлено через 5 минут

закон об образовании

4.3 Лицам, сдавшим единый государственный экзамен (далее - участники единого государственного экзамена), выдается свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.

 

т.е. если вы получили свидетельство в 2009 году, то оно действительно до 31 декабря 2010 года.

 

Всё верно - результаты ЕГЭ действительны до 31 декабря года, следующего за годом его получения, в соотв. с Федеральным законом от 09.02.2007 N 17-ФЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит мои результаты действительны ,т.е. все документы для поступления при мне,какие могут быть проблемы тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит мои результаты действительны ,т.е. все документы для поступления при мне,какие могут быть проблемы тогда?

 

Если ре-ты действительны, то можете поступать.

Проблемы могут возникнуть, только если ВК вспомнит о вас до 15.07, т.е. до того как вы будете зачислены в вуз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой шанс,что обо мне вспомнят,если я не стою у них на учёте?Ну и не проживаю по прописке...ну там родственники живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой шанс,что обо мне вспомнят,если я не стою у них на учёте?Ну и не проживаю по прописке...ну там родственники живут

Поставят на учет и могут призвать.Лучше не говорить,что не проживаете по прописке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от активности вашего военкомата по розыску потенциальных призывников. В любом случае, в период весеннего призыва стоит быть осторожнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как я пойму,что меня ищут и что вообще делать?)Живу загородом

 

Добавлено через 55 секунд

часто вообще люди дотягивают в моей ситуации до поступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...