Перейти к содержанию

Временное военное удостоверение


K0ster
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прописан в регионе, там же стоял на учете в ВК. На медкомиссии дали категорию "В", но так как не было бланков, выдали временный военник. Сейчас я работаю в Москве, и с работы отправили уведомление в ВК моего города, оттуда пришел ответ что меня сняли с ВУ. Подскажите, не опасно ли мне появляться в московском ВК чтобы встать на учет, т к приписного нет и временный военник просрочен. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны встать на воинский учет в 2-хнедельный срок при переезде на новое место жительства или места пребывания свыше 3-х месяцев.

Необходимо явиться в военкомат встать на воинский учет. Ваше дело запросят из предыдущего военкомата, потом выдача военного билета.

При этом могут выписать штраф от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тем обстоятельствам которые Вы изложили, то Вам нужно лишь получить военный билет, следовательно, медицинское освидетельствование Вы проходить не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у меня на руках только просроченный временный ВБ, никаких доказательств того что я проходил медкомиссию. Опасаюсь того, чтобы мне не открыли копию дела пока не пришло старое дело из ВК моего города и не отправили на медкомиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение N 9 приказа МО РФ от 02 октября 2007 г. №400

На гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос.

 

Если Вам необходима более подробная консультация с целью обезопасить себя при явке в военкомат, Вы можете записаться на очную консультацию по телефонам указанным в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...