Перейти к содержанию

Повестка на осенний призыв в весенний призыв


Куликоф
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Сейчас вызван в военкомат на призывную комиссию. У меня сроки призыва с 15 октября по 31 декакабря по ст. 25 ФЗ "О воинской..." как гражданину, проживающему в сельской местности....

Вопрос: может ли военкомат выписать мне повестку на осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я думаю, что военкомат собирается выносить решение именно сейчас, придите с паспортом и заявлением с просьбой призвать вас на службу в соответстви со сроками в указанной вами статье. Уточню, этот пункт действует только в том случае, если ПК будет вас призывать на службу, если речь идет о предоставлении отсрочки - имеют право вынести решение сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я думаю, что военкомат собирается выносить решение именно сейчас, придите с паспортом и заявлением с просьбой призвать вас на службу в соответстви со сроками в указанной вами статье. Уточню, этот пункт действует только в том случае, если ПК будет вас призывать на службу, если речь идет о предоставлении отсрочки - имеют право вынести решение сейчас.

 

Мне сейчас 26 лет, остался этот весенний и осенний призыв. В армию я не хочу идти. Как мне поступить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас настаивайте на том, что на вас распространяются специальные сроки призыва, а затем есть вариант круто посудиться с военкоматом и пережить осенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас настаивайте на том, что на вас распространяются специальные сроки призыва, а затем есть вариант круто посудиться с военкоматом и пережить осенний призыв.

 

А могут ли они вынести решение сейчас о прохождении мною службы. То есть за пол года до призыва вынести решение о том что пойду в армию?

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас настаивайте на том, что на вас распространяются специальные сроки призыва, а затем есть вариант круто посудиться с военкоматом и пережить осенний призыв.

 

И всё-таки имеют они право на то, чтобы я сейчас проходил мед. комиссию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могут, а вы можете обжаловать это решение.

2) На Вас распространяются специальные сроки призыва, следовательно, медицинское освидетельствование должно проводиться в эти специальные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могут, а вы можете обжаловать это решение.

2) На Вас распространяются специальные сроки призыва, следовательно, медицинское освидетельствование должно проводиться в эти специальные сроки.

 

Без медицинского освидетельствования они могут вынести решение?

То есть сейчас мне идти на ПК, настаивать на том, что у меня специальные сроки, НЕ проходить мед. комиссию и ждать осени. Если выдадут сейчас повестку на осень - приходить осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

 

Кстати, как будете доказывать свою причастность к посевным работам?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

 

Кстати, как будете доказывать свою причастность к посевным работам?

 

Являюсь главой крестьянского (фермерского) хозяйства. Вид экономической деятельности - овощеводство. Я думаю этих доводов достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. если призовут- смело идите в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. если призовут- смело идите в суд.

 

Спасибо за ответы.

 

Только последний вопрос. Если они сейчас будут настаивать на прохождении мед. комиссии, как мне поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите жалобу в областной военкомат и разъясните ситуацию, являться никуда не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...