Перейти к содержанию

Призыв до/после операции?


diykstra
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня с детства искривлена носовая перегородка. Отсюда постоянные насморки, забитость носа и т.д. Врачи всегда говорили, что она искривлена не сильно, что это второстепенный момент. До 16-ти говорили что лучше не рисковать и авось сама выправится, после 16-ти что неплохо бы выпрямить, но уже наверно поздно. :)

Отсюда такие вопросы - это вообще нормально, в 26 править носовую перегородку? Или это делается раньше?

Если я пойду в поликлинику, нажалуюсь лору что постоянный полурабочий нос надоел (а это действительно так, я им дышу, но там вечно что-нибудь есть лишнее), он мне выпишет направление в больницу на операцию. Если это направление выпишет например в начале апреля на дату эдак в конце мая (мало ли, больницы заняты), это будет законной отсрочкой от призыва или мне в военкомате скажут иди служи, операцию в армии сделаешь? Я могу таким образом тянуть время? И когда я сделаю операцию - через какое время после нее в отношении меня можно осуществлять мероприятия, связанные с призывом? Должна же быть какая-то послеоперационная реабилитация. Носу зажить, все такое...

P.S.:

запостил тут, а не в медицинском форуме, исходя из предположения, что само по себе наличие искривленной перегородки в моем случае недостаточный фактор для отсрочки, так что вопрос скорее юридический

P.P.S:

мне остался последний призыв, получение группы В не принципиально, лишь бы дотянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поднять свое сообщение.

Скажите пожалуйста, могут ли призвать, если врач из поликлиники направила меня на операцию? И как долго не будут призывать после операции (должно же быть какое-то время на реабилитацию)?

Если вопрос не медицинский, то перенесите в адвокатский форум, пожалуйста, я его там первоначально создал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля по 15 июля для призывников все плановые госпитализации будут отменены, только по 03 либо по напрвавлению рвк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...