Перейти к содержанию

Мой план действий для получения ВБ


Гость Олег150

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Меня зовут Олег, я из Петербурга. В июне защитил диплом и планирую этой осенью получить военный билет.

 

Моя ситуация. В 2002 г. была зеркальная язва 12-перстной кишки. Прошлой осенью и этой весной ложился в больницу с обострением, на ФГДС язвы не было – поверхностный гастрит и рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки. По закону – это В, ограниченно годен.

 

Мой план.

 

1. Сделал ксерокопию паспорта и заверил у нотариуса. Пока не получу военный, если остановят менты, требую их документы, записываю их данные в блокнот, потом показываю свою копию и информирую, что если с их стороны будут нарушения, подам жалобу в прокуратуру и УСБ. Также оформил доверенность на представление моих интересов в суде на свою мать.

2. Сделаю копии историй болезни из больницы вместе со справками, заверяю их у нотариуса и высылаю заказным письмом в районный военкомат.

 

Вопрос А: где можно узнать, куда и кому высылать? Я слышал, что вроде нужно даже не в военкомат, а главе районной администрации по воинскому призыву или что-то типа того.

Вопрос Б: имеет значение, когда высылать – после 1-го октября или до?

 

3. По получении повестки иду в военкомат с приписным и копией паспорта. Там меня должны отправить на обследование. Если не отправляют, то пишу заяву в суд, так? Дальше перед обследованием я отправляю в это медучреждение опять заказное письмо с копиями справок и требую учесть это и уведомляю о персональной ответственности.

 

Вопрос В: эти справки тоже надо у нотариуса заверять? И отправлять надо на имя глав. врача или зав. отделением? Или куда?

 

4. По прохождении обследования они находят у меня деформацию.

 

Вопрос Г: эта справка сама идет в военкомат или я ее везу туда? Я еду военкомат, где мне говорят о принятии решения. Если говорят устно, то я должен потребовать письменное уведомление, когда мне выдадут военный?

 

Если в мед. учреждении ничего не находят, то пишу опять в военкомат через почты, чтобы меня переобследовали? Или как?

 

Вопрос Д: Ничего не забыл?

 

С большим уважением, надеюсь на Вашу помощь.

 

Олег.

 

p.s. два часа назад на Петроградской какие-то менты без жетонов (курсанты что-ли) остановили парня лет 18-ти, когда я уезжал уже минут пять его трясли. А у него студень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложный вы придумали себе план.

Обычно все делается проще.

Вы идете в военкомат на медицинское освидетельствование (можно не дожидаясь повестки), представляете на освидетельствование свои медицинские документы вместе с их простыми ксерокопиями. Просите врача-специалиста-терапевта направить вас на дополнительное медицинское обследование. Вам дают это направление вместе с актом исследования состояния здоровья (заполняется в медицинском учреждении). Со всем этим вы идете в медицинское учреждение на обследование. После окончания обследования вы сами представляете в военкомат заполненный акт, на основании которого вам ставят категорию годности к военной службе. Если вам поставят категорию «В», то вы ждете решения городской призывной комиссии (для чего ваше личное дело будет направлено в городскую ПК). После того, как решение об освобождении будет утверждено, ваше личное дело вернется на район. Затем уже вы сможет явиться в военкомат для оформления военного билета, при котором вам сообщат о дате его получения.

В случае нежелательного для вас результата, вы сможете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию Санкт-Петербурга и (или) в суд, если на то у вас будут основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Меня после медкомиссии направили на обследование в областную больницу. Дали направление, но никакого "акта" не давали. Что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня после медкомиссии направили на обследование в областную больницу. Дали направление, но никакого "акта" не давали. Что это может значить?

 

На что вам дали направление? По какому заболеванию вы проходите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я пройти дополнительное обследование в другой больнице города,а не в той,в которую военкомат дал направление?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, доп. мед. обследование вы должны проходить в том мед. учреждении в которое вас направил ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление на консультацию у хирурга и прохождение УЗИ в динамике. Заболевание "полипоз желчного пузыря"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания обследования через сколько времени (минимум-максимум) дадут военный билет (г.Ростов-на-Дону)? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит то вашего ВК на практике от 10 дней до нескольких месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания обследования через сколько времени (минимум-максимум) дадут военный билет (г.Ростов-на-Дону)? Спасибо

 

В соответствии с законом военный билет выдается в течение 10 дней с момента вынесения решения призывной комиссии, но на практике данная пероцедура может затянуться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе нет четких сроков?

 

добавлено через 4 минуты

Скажите пожалуйста, на какой закон я могу ссылаться, чтобы получить военный билет за 10 дней? (из-за военного комисариата пошли серьезные осложнения со здоровьем, мед.документами потверждено, поэтому хочется побыстрее закончить с этим делом, и в военкомат больше не показываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.12 ПРИКАЗА Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...