Перейти к содержанию

очень прошу подсказать как поступить и что делать!? (медобследование)


Роман1618164568
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

заранее извиняюсь если подобные вопросы уже задавались ( нет возможности просматривать весь форум -спасибо за понимание!!!!!!!!!!

 

у меня такая ситуация - прохожу обследования ( болит селезенка и еще есть проблемы) прохожу самостоятельно!

получил направления от врача.. на узи.. к неврологу (на прохождение тамографии) и т.д.

как мне поступить дальше? призыв начинается 1 го числа

я так понимаю что мне нужно известить военкомат о том что в апреле я еще буду "бегать по врачам" (повестка лежит дома ,мне не выдавали её на руки -получали родители) в военкомат я по ней пока не являлся.

 

какое заявление мне нужно составить и нужно ли к нему прилагать копии направлений чтобы известить военкомат что я не уклоняюсь а прохожу врачей?! как это все правильно сделать и оформить...если на этом форуме есть такие образцы прошу дайте ссылку!

 

жду ответа! заранее благодарю за внимание и понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас повестка не под роспись, то значит вы не надлежеще уведомлены. У вас есть время для подготовки медицины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а миллиция уже останавливает и требует приписное

 

но это моя не первая явка будет -я уже был в военкомате (но тогда еще учился и не хватало каких то справок для постановки на учет)

 

не будет ли теперь это считаться уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно обследуйтесь и приходите в военкомат, Если задержитесь на пару недель - вас даже искать не будут. Уклонением это не является.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть даже если сейчас опять принесут повестку и она будет уже под роспись я могу явится только после того как доделаю свои дела?

и никого ни о чем извещать не нужно

 

только вот что милиции говорить которая так любит привязываться на улицах!?

 

надеюсь я все правильно понял!

спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ ЗА МОЮ ГЛУПОСТЬ! но я вспомнил такой нюанс! я был в военкомате -это было давно, потом приходила еще повестка я тогда учился! я за нее расписался но в военкомат не явился! мадам которая её приносила сказала мол не переживайте (но я понимаю что им то пофиг вообще им главное подпись получить! а я тогда был еще мелкий и не соображал что к чему!! и тогда не явился после этого до сих пор (уже много времени прошло)

 

значит получается что мне уже не отмазаться от явки тем что мне не вручили повестку и т.д. и могу я в таком случае находится уже в списках уклонистов?

и нужно ли мне всетаки теперь предупреждать всех о прохождении мед.обследования?

 

еще раз извиняюсь за глупые вопросы! мне это очень важно! спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Все завит от того на сколько давно вы получали эту повестку?!

Если вам сейчас приходят повестки и вы за них не расписываетесь то у вас действительно есть время подготовить мед. документы. Можно однако позвонить в военный комиссариат и предупредить о том,что вы проходите медицинское обследование и после его завершения сами явитесь в военкомат. Но это только в том случае если вы действительно намерены после завершения обследования явится в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда учился в ПТУ года два назад это было! и с тех пор я не расписывался не за какие повестки..!и по адресу прописки не живу (прописан в области а живу в городе) и повестки они как зря приносили как мне родственики говорили.. то в ящик кинут..то просто им отдадут

 

просто волнует что может элементарно милиция в городе остановить и забрать.

у нас вроде такая практика наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...