Перейти к содержанию

рукоприкладство в ВК


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Недавно попал на Ваш форум и нашел его очень полезным. У меня следующая ситуация.

Учусь на 5 курсе в институте. Отсрочка до 1 июля. Но ВК стал назойливо беспокоить еще месяц назад. Поскольку немного знаю основные моменты законодательства в ВК не ходил, повесток не получал, не подписывал. Недавно решил "подстраховаться" обменяв загранпаспорт на новый, поскольку срок его действия истекает в начале 2011 года. Зная что понадобиться справка смело пошел в ВК и попросил справку. В том отделе сидели молодые девчонки, а за мной зашел мужик "метр с кепкой" и начал активно интересоваться моей особой, перерыли лич дела, нашли мое и мужичок начал легонько давить на меня, чтобы я явился на медосвид. в апреле. На мой ответ, что до конца отсрочки ничего проходить не должен, он стал нервничать и повысил голос. Пререкаться я не стал, просто переключил внимание на девчонок. Те дали бланк, я его заполнил (кстати тот мужик просил их написать в справке 32 кажется, что подлежу призыву с 1апреля, бред какой-то), а мужичок начал писать повестку мне, указав дату 26 апреля. Я ему сказал, что справка некорректно написана (может зря сказал), и являться до 1 июля не обязан. После этого он вскочил, разорвал справку, схватил меня за куртку:shocking:, чуть не порвал, весь замок разошелся, и пока я не успел опомниться вытолкнул меня из кабинета сказав, что загр.паспорт я не получу. В корридоре я оказал ему сопротивление (что за идиотское отношение к призывнику) и пригрозил прокуратурой, причем все вокруг просто стояли, только одна женщина разняла нас и сказала мне уйти и не приходить (что бы это значило?) Пошел в прокуратуру:creep:, здание напротив. Там посоветовали написать заявление, но делать этого не стал, п.ч. небыло у меня свидетелей и не нужен мне этот геморрой, вдруг вызывать начнут, а там ВК рядом.

После такого поганого отношения к призывникам желание служить полностью испарилось (а оно было немного). Представьте, как относятся к солдатам (как к гов*у).

Что посоветуете, уважаемые форумчане?

Если я подпишусь на повестке, датированной до окончания моей отсрочки, и все таки получу справку (не факт), а потом не явлюсь на МО, то какие меры они могут предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Можете повестку подписать но вам прийдется по ней явиться. Когда явитесь идете к начальнику военкомата и говорите ему что у вас действует отсрочка и что в соответствии с законодательством РФ вы отказыветесь проходить медкоммисию так как это незаконно. Так же требуйте с него выдать вам форму 32 иначе пишите заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

 

Либо можете не подпиывать ту повестку а сразу же написать заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

 

Никакому призыву до окончания отсрочки вы не подлежите и имеете полное право получить форму 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы этому скобарю бы подгадил бы малость по возможности ,что бы не повадно было орать и руки распускать.Пусть на свою жену орет.

 

А почему вы вообще не спросили кто он такой и какую должность занимает в ВК.Может он дворник просто или главный по сортирам решил начальника из себя изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что спросил и у него и у девок. А они в рот воды набрали. На своих "капать" не хотят. Просто сказали уйти.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть вопрос. Если я туда еще заявлюсь с заявлением или еще с чем-нибудь, чтобы справку получить (но до начала июня), могут они выдать повестку на осень под роспись? Или на начало июля (не знаю когда призыв заканчивается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как такое бывает? Вероятно хотел показать женскому полу, какой он крутой. Вообще за такое надо публично по попе бить, жаль, что такое не практикуется в РФ по отношении к сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что такое не практикуется в РФ по отношении к сотрудникам ВК.

 

Ничего.Если накатать в прокуратуру мало деде не будет,да еще и иск подать о защите чести и достоинства.Меня тоже там пытались из одного кабинетика вывести я сказал одному придурку в форме "только пальцем тронь я тебе по репе так заеду в запас зачислят" сразу успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как такое бывает? Вероятно хотел показать женскому полу, какой он крутой. Вообще за такое надо публично по попе бить, жаль, что такое не практикуется в РФ по отношении к сотрудникам ВК.

Сейчас насоветуете... :lol: Пример из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ - да если что их можно бить - это же не мусора и за это ничего серьезно не будет. А если самозащита то можно его инвалидом нафиг оставить что бы действительно не повадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в тот момент подумал дать ему по репе, но там никто бы не встал на мою защиту (в смысле в суде). Одна шарашкина контора(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ - да если что их можно бить - это же не мусора и за это ничего серьезно не будет. А если самозащита то можно его инвалидом нафиг оставить что бы действительно не повадно было.

 

Ну вот я про тоже ,а то уже на ты перешел на меня попер,глаза выпучил совсем идиот какой-то.Это когда я военник два месяца пытался получить.После этого случая я с юристом туда пришел ,а этого кретина кстати мы так там и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю, что не стоит там появляться вообще до 2015 года. А повестку на осень во время весеннего призыва все таки могут выдать? Были такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ - да если что их можно бить - это же не мусора и за это ничего серьезно не будет. А если самозащита то можно его инвалидом нафиг оставить что бы действительно не повадно было.

От мелкого хулиганства (20.1 КоАП) до хулиганства (213 УК РФ) и нанесения побоев (116 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас насоветуете... :lol: Пример из жизни.

 

у меня совет только 1, в массовом порядке обращаться к властям третьей страны для защиты от государственного произвола и отказываться от защиты России по причине страха перед произволом. Чем больше будет, тем выше шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в тот момент подумал дать ему по репе, но там никто бы не встал на мою защиту (в смысле в суде). Одна шарашкина контора(

 

Если бы он получил по репе он бы оставил вас в покое поверьте мне ,они видят что вы боитесь и выпендриваются как вошь на гребешке.

 

Добавлено через 35 секунд

От мелкого хулиганства (20.1 КоАП) до хулиганства (213 УК РФ) и нанесения побоев (116 УК РФ).

 

А если он меня трогает -это по вашему не хулиганство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю, что не стоит там появляться вообще до 2015 года. А повестку на осень во время весеннего призыва все таки могут выдать? Были такие случаи?

 

поступите в аспирантуру и плюйте на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестку на осень во время весеннего призыва все таки могут выдать? Были такие случаи?

 

Не могут ,а точно выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А если он меня трогает -это по вашему не хулиганство?

милиция встенет на сторону ВК, так как у них взаимовыгодное существование.А вы , извените, для них 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому посещать военкомат одному нельзя. Только с кем-нибудь из знакомых что бы были если что свидетелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступите в аспирантуру и плюйте на них.

А хорошая идея. Думаю, что можно попробовать. Тем более учусь на отлично.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот поэтому посещать военкомат одному нельзя. Только с кем-нибудь из знакомых что бы были если что свидетелями.

Хорошая мысля приходит опосля. Подумал о том же самом, когда выходил из здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция встенет на сторону ВК, так как у них взаимовыгодное существование.

 

Ну конечно вместе же нарушением законов во время призыва занимаются.Одними нитками шиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысля приходит опосля. Подумал о том же самом, когда выходил из здания.

В солдатских матерях первое что говорят это ни в коем случае не ходить в вк одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно вместе же нарушением законов во время призыва занимаются.Одними нитками шиты.

 

не только это, еще и негласные соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В солдатских матерях первое что говорят это ни в коем случае не ходить в вк одному.

 

Если прочтете выше про дружбу ВК и милиции то туда можно и не одному прямо с улицы,с доставкой , в приятной компаний таких же молодых людей попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...