Перейти к содержанию

аспирантура, сколеоз, повестки


Гость aspirantus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сейчас заканчиваю учебу в ВУЗе, отсрочка по учебе до 30 июня. Хочу продолжить обучение в аспирантуре, но боюсь что в период 1 - 15 июля могут забрать.

 

У меня есть заболевание сколеоз 2 степени (16 градусов) подтверждено документами и снимками.

 

Стоит ли сейчас идти в военкомат для получения категории В на основании сколеоза 2 степени или лучше поступить в Аспирантуру и затем идти в военкомат?

 

Как я понимаю, стоит мне сейчас появиться в военкомате и мне сразу дадут повестку на 1 июля , независимо от заболеваний и освобождения по учебе?

 

С начала этого года в почтовый ящик стали приходить "приглашения", а с этой недели стали звонить в квартиру... По закону я вправе не отвечать и не реагировать на звонки по телефону/в дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас есть отсрочка никто военник вам не выдаст - мало того все мероприятия связанные с призывом незаконны (мед коммисия входит в это число)

 

Добавлено через 30 секунд

У меня есть заболевание сколеоз 2 степени (16 градусов) подтверждено документами и снимками.

Проконсультируйтесь на мед форуме (ссылка у меня в подписе)

 

Добавлено через 1 минуту

Как я понимаю, стоит мне сейчас появиться в военкомате и мне сразу дадут повестку на 1 июля , независимо от заболеваний и освобождения по учебе?

именно так

 

Добавлено через 2 минуты

С начала этого года в почтовый ящик стали приходить "приглашения", а с этой недели стали звонить в квартиру... По закону я вправе не отвечать и не реагировать на звонки по телефону/в дверь?

Если квартира ваша частная собственность то вы можете не открывать дверь даже милиции. Звонки из военкомата и повестки\приглашения по почте незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сейчас заканчиваю учебу в ВУЗе, отсрочка по учебе до 30 июня. Хочу продолжить обучение в аспирантуре, но боюсь что в период 1 - 15 июля могут забрать.

 

У меня есть заболевание сколеоз 2 степени (16 градусов) подтверждено документами и снимками.

 

Стоит ли сейчас идти в военкомат для получения категории В на основании сколеоза 2 степени или лучше поступить в Аспирантуру и затем идти в военкомат?

 

Как я понимаю, стоит мне сейчас появиться в военкомате и мне сразу дадут повестку на 1 июля , независимо от заболеваний и освобождения по учебе?

 

С начала этого года в почтовый ящик стали приходить "приглашения", а с этой недели стали звонить в квартиру... По закону я вправе не отвечать и не реагировать на звонки по телефону/в дверь?

 

Здравствуйте

Смотря что вы хотите в результате добиться, если вы хотите освободиться от ВС по медицинским основаниям тогда лучше сходить в ВК так как заболевание (если оно действительно есть) сколиоз 2 степени (16градусов) освобождает от военной службы ст. 66 п."В" Расписания болезней.

Если же вы хотите получить отсрочку от ВС по аспирантуре то вам лучше игнорировать сотрудников ВК до конца отсрочки, но останется 15 дней которые необходимо будет быть предельно осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...