Перейти к содержанию

Как учше пройти обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините за большое количество текста, уж так получилось :yes2: В общем у меня есть проблемы с почками, из за которых я могу не служить (мне врач мой говорил так), но в военкомате случилась такая ситуация. В октябре 2009 года когда я ходил в военкомат, мне женщина которая дело мое посмотрела сказала что я могу забрать военник, но для этого я должен пройти обследование обязательно. В военкомате мне дали направление в больницу, и я как честный человек прошел обследование и принес все результаты в военкомат, но после этого очень огорчили сказав что по результатам обследования я годен. Еще у меня есть отсрочка по учебе до 30 июня. Вчера мне позвонили из военкомата уточнили про учебу, потом начали спрашивать про здоровье, есть ли проблемы. Меня это немного удивило (разве у них в деле моем не должно быть всей этой информации?). Я сказал про почки. Мне сказали что я должен сделать акт в поликлинике обязательно (такой как я в октябре 2009 делал), якобы мне тогда дали направление на обследование и я его не прошел. Когда я сказал что я проходил его мне сказали что акта нет, и надо делать новый, для этого надо прийти за чистым актом и направлением в военкомат. Естественно я туда пошел (хотя наверно не стоило). Когда я туда сегодня пришел и нашли мое дело, сразу же нашелся и этот самый акт. Врач мне стал объяснять якобы на обследовании все очень непонятно написали, и мы вот акт читаем не можем понять, то ли есть у тебя камень в почках, то ли нет (хотя его там и не должно быть). И в итоге мне дали направление в поликлинику что бы я по новой сдал анализы все, и дали на 6 апреля повестку под роспись.

Меня интересует следующее, могу ли я сделать все не в той поликлинике которая в направлении? просто мне кажется опять получится как в прошлом году, видимо связь какая то что ли у поликлиник с военкоматом)) И как лучше поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует следующее, могу ли я сделать все не в той поликлинике которая в направлении? просто мне кажется опять получится как в прошлом году, видимо связь какая то что ли у поликлиник с военкоматом)) И как лучше поступить в этой ситуации?

Они верят результатам только своих мед учреждений (которые разумеется специально занижают диагнозы)

Пока у тебя отсрочка по учебе никто тебе военник не даст и все мед комисии в отношении тебя незаконны как и их результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пройду я обследование где они сказали, а дальше? мне могут сразу дать новую повестку на то время когда отсрочка кончится? ведь уже не за горами)) якобы приходи в военкомат с вещами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пройду я обследование где они сказали, а дальше? мне могут сразу дать новую повестку на то время когда отсрочка кончится? ведь уже не за горами)) якобы приходи в военкомат с вещами))

Пока действует отсрочка все мероприятия связанные с призывом - незаконны.

В мероприятия связанные с призывом входят причины в повестках:

- для мероприятий связанные с призывом

- для мед освидетельствования

 

Иными словами если тебе в военкомате будут совать повестки на мед комисию или на мероприятий связанные с призывом ты должен отказаваться от такой повестки и заявить что у тебя действует отсрочка и такие повестки незаконны. Можешь даже прокуратурой пригрозить.

 

Я примерно в такой же ситуации щас имею заболевание непризывное но в районной поликлинике (которая тоже занижает диагнозы для военкомата) занизили диагнозы и с ними в военкомат не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в повестке строчка "причина вызова" вообще пустая....

Повестка незаконна если нет причины так как считается неправильно офрмленной что делает её незаконной. По ней можно не являться.

 

Думаю причину специально не вписали так как знают что если у человека действует отсрочка то это незаконно проводить с ним мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, Спасибо Вам большое, очень выручили. А на дальнейшее что лучше сделать? Следует ли пройти обследование в других больницах, чтобы мне нормальный диагноз написали? или этот форум такими вопросами уже не занимается?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, Спасибо Вам большое, очень выручили. А на дальнейшее что лучше сделать? Следует ли пройти обследование в других больницах, чтобы мне нормальный диагноз написали? или этот форум такими вопросами уже не занимается?:)

Занимается. Да нужно пройти в частной клинике обследование. Тогда будут независимые диагнозы и если они будут розниться с диагнозами из вк то можно будет подать в суд и получить категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...