Перейти к содержанию

Что же делать?)


Гость ВасилийT

Рекомендуемые сообщения

Всем присутствующим и прочитавшим заголовок, доброго времени суток и просто приятного дня/ночи.

 

Расскажу свою ситуацию и, если можно, задам несколько вопросов.

 

Мне 25 лет, до 21 года жил в другой стране (уехал до 13 лет, и, соответственно, не был зарегистрирован нигде в наших доблестных ВС). Потом, так сложилось, что мне пришлось вернуться и поступать в ВУЗ (соответственно встал на учет и получил приписное). Я готовился, учил математику и прочие науки, необходимые для поступления науки. В итоге я поступил, на дневное отделение, по серьезной специальности (металлургия черных металлов). Сейчас, я на 5-м курсе, и заканчиваю обучение. Но, буквально несколько дней назад, (17 марта) мне пришла повестка, о том, что я должен явиться в ВК чтобы уточнить тот факт что я студент и т.д. (как то так называлась). Но, последние 4 года, я никуда не ходил, все присылал институт. Потом, через 2 дня!!! приходит красивый конверт (красненький со звездой и надписью: "Военная Почта") с такой же повесткой. (все кидали в почтовый ящик по месту прописки. Вопрос такой: меня будут искать? ( не живу по месту прописки). Что мне грозит за неявку по этой повестке (не расписывался). И самое важное, могу ли я уехать в другую страну? (есть предложения по обучению). Мне 25, я очень (без шуток) люблю Родину (не Государство). Мне не хочется терять год на эту "хрень". У меня редкая специальность и несколько языков (родных). Ребята, я хочу принести пользу стране...но не в сапогах. За компьютером и около доменной печи, я был бы более полезен чем "шагая по плацу". Скажите пожалуйста, мне бегать? На границе на задержат, если будет виза, паспорт и прочее? ВУЗ не будут сам пытаться поймать меня? P.S. может я повторяюсь, я много что тут прочел, но на всякий случай, решил спросить конкретно по моей ситуации... ВСЕХ С ВЕСНОЙ))))

P.P.S. Cегодня, так и не пошел по повестке...ребята, которые пошли в "общаге" получили следующую повестку на МедКомиссию(((((под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехать можите, но надо сняться с учета, делать это лучше, пока отсрочка действует. Также вы можите поступить в аспирантуру. Так что выбор у вас есть не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.За повестку,которую Вам не вручили под роспись вам ничего не будет.

2.На границе уклонистов не ловят

3.Лучший вариант снятся с учета в связи с убытием за границу на срок более 6 месяцев и уехать до тех пор,пока вам не исполнится 27 лет и 1 день.

4.Бегать не советую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня примут в аспирантуре в другой стране...уже договорился. Но на границе не задержут? В приписном написано явиться с 15 по 30 Июня, диплом защищу раньше...уехать то смогу после защиты до 15-го Июня? я бы рад и в РФ в аспирантуру пойти, тоже есть варианты, но я же вроде как 1 отсрочку использовал то уже по обучению. Спасибо, за ответы)))

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте!

1.За повестку,которую Вам не вручили под роспись вам ничего не будет.

2.На границе уклонистов не ловят

3.Лучший вариант снятся с учета в связи с убытием за границу на срок более 6 месяцев и уехать до тех пор,пока вам не исполнится 27 лет и 1 день.

4.Бегать не советую.

 

как сняться с учета если я призывник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке вы можете не являться, так как она получена не под роспись.

После окончания отсрочки и до 15.07, если нет оснований для освобождения или отсрочки, вы можете быть призваны на военную службу.

Проблемы могут возникнуть только при получении справки 32 и при снятии с учёта, если ещё нет загранпаспорта, и если уже будет решение о призыве вас на ВС.

По другим основаниям проблем с выездом быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке вы можете не являться, так как она получена не под роспись.

После окончания отсрочки и до 15.07, если нет оснований для освобождения или отсрочки, вы можете быть призваны на военную службу.

Проблемы могут возникнуть только при получении справки 32, если ещё нет загранпаспорта, и если уже будет решение о призыве вас на ВС.

По другим основаниям проблем с выездом быть не должно.

 

Загран есть) еще действует...а что за справка 32?) А если я поступлю в аспирантуру в РФ (там же вроде как с осени экзамены и прочее).Я буду "призывным" ? просто, если бы мне не так много лет было, сходил бы....а сейчас в 25, становится "тяжко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

а что за справка 32?)

Справка по данной форме (сейчас форма изменена) предоставлялась в ОВИР при оформлении загран паспорта.

 

А если я поступлю в аспирантуру в РФ (там же вроде как с осени экзамены и прочее).Я буду "призывным" ?

В данном случае Вам будет предоставлена отсрочка, следовательно справку для загран паспорта обязаны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран есть) еще действует...а что за справка 32?) А если я поступлю в аспирантуру в РФ (там же вроде как с осени экзамены и прочее).Я буду "призывным" ? просто, если бы мне не так много лет было, сходил бы....а сейчас в 25, становится "тяжко"

 

справка для ОЗП из военкомата. По аспирантуре имеете право на отсрочку в РФ. До поступления могут призвать, но если дело только в отсрочке, то коллегия адвокатов может помочь с зачислением в платную асп. очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке вы можете не являться, так как она получена не под роспись.

После окончания отсрочки и до 15.07, если нет оснований для освобождения или отсрочки, вы можете быть призваны на военную службу.

Проблемы могут возникнуть только при получении справки 32 и при снятии с учёта, если ещё нет загранпаспорта, и если уже будет решение о призыве вас на ВС.

По другим основаниям проблем с выездом быть не должно.

 

Спасибо большое..Разъяснили некоторые нюансы.

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо Всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...